Как выглядят самые дорогие украшения: от новой ювелирной коллекции Bvlgari невозможно оторвать взгляд

Все украшения и часы Magnifica объединяет искусное мастерство и редкие камни

Новая коллекция высокого ювелирного искусства Bvlgari называется Magnifica, и ее стоимость оценивается в сотни миллионов евро. Но украшения и часы — это не просто уникальные изделия, а квинтэссенция искусства мастеров бренда. Они кропотливо искали самые редкие материалы по всему миру и потратили на изготовление шедевров тысячи и тысячи часов.

Главным акцентом становятся эксклюзивные драгоценные камни. В раскрытой пасти змеи, которая образует колье Hypnotic Emerald, находится исключительный кабошон колумбийского изумруда весом 93.83 карата. Пять овальных турмалинов, самых редких камней, соединены изогнутыми элементами из бриллиантов и изумрудов в Mediterranean Queenи и напоминают о морских сокровищах. А яркое колье Color Legacyвозвращает в 80-е с их энергией и калейдоскопом красок.

Отдельная часть коллекции вдохновлена женщинам: сильным, творческим, упорным и энергичным. Например, чокер Fluid Tanzanite с центральным кабошоном танзанита напоминает об отважном и свободном духе архитектора Захи Хадид. Художница Артемизия Джентилески вдохновила ювелиров сразу на два колье: Baroque Spiral с рубинами, изумрудами и сапфирами и дерзкое Prodigious Color из розового золота с пятью драгоценными камнями. На работу над Diamond’s Passion ушло 2000 часов, и эти каскадные бриллианты весом 64 карата посвящены римской девушке Гортензии, которая защищала интересы женщин в Древнем Риме.

Мастера Bvlgari обладают исключительным талантом — каждый камень они обрабатывают вручную без использования компьютерных технологий. Так появляется Ruby Metamorphosis с рубинами и бриллиантами, который можно носить девятью различными способами, или Monete Weave со старинной монетой. Несмотря на массивный размер чокер остается гибким и удобным.

В часовую коллекцию вошли четыре новинки, каждую из которых можно носить сетом вместе с колье. Циферблат Celestial Sky прячется за 6-каратным овальным сапфиром из Шри-Ланки, а спираль бесконечности послужила вдохновением для Baroque Spiral. Эти часы в стиле барокко сделаны из горного хрусталя, изумрудов, рубинов и сапфиров

Источник HTML ссылка на сайт graziamagazine.ru