Какие часы будет носить Фернандо Алонсо в Renault?

На этой неделе команда «Формулы-1» Renault объявила о возвращении Фернандо Алонсо. Какие часы он выберет?

Болельщики ликуют: анонсировано возвращение в гоночную серию 38-летнего испанца, который заменит в команде Renault Даниэля Риккардо (он уходит в McLaren). Алонсо, дебютировавший в «Формуле-1» в 2001 году в составе Minardi, стал боевым пилотом французской команды в 2003 году. В 2005 году после входа в состав Renault Фернандо поднялся на высшую ступень пьедестала почета, получив титул самого молодого чемпиона в истории «Формулы-1». На тот момент ему исполнилось 24 года и 59 дней. В 2018-м после 17 сезонов в «Формуле-1» Алонсо объявил об уходе, после чего выиграл гонки на выносливость «24 часа Дейтоны» и «24 часа Ле-Мана».

Теперь легендарный испанец возвращается. Какие успехи его ждут и главное — по каким часам он будет фиксировать свои достижения?



Алонсо, первые часы в коллекции которого появились в 5 или 6 лет (дедушка подарил ему одну из своих моделей), является посланником часового бренда Richard Mille. Марка, известная применением инновационных материалов, создала для Фернандо и ряда других посланников-спортсменов часы RM 67-02 Automatic Winding Extra Flat. Интересно, что предварительно посланники марки тестировали прототипы часов во время соревнований. Эта модель, созданная из многослойного TPT-карбона и с механизмом с мотами и платиной из титана, является самой легкой в коллекции Richard Mille. Вес часов — всего 32 г.


В свою очередь партнером команды «Формулы-1» Renault с 2016 года является бренд Bell & Ross. В рамках сотрудничества была создана коллекция часов R.S., вдохновленная желто-черными болидами.


В состав актуальной гоночной серии входят четыре спортивных хронографа, один из которых оснащен турбийоном.


Автор: Ксения Воронина