Какие шедевры создают студенты для Girard-Perregaux

Глядя на циферблаты этих часов, сложно поверить, что над ними работали не опытные часовщики, а студенты.

2020-й стал 11-м годом сотрудничества Girard-Perregaux с Школой прикладного искусства, расположенной в родном городе часовой марки — швейцарском Ла Шо-де-Фоне. В прошлом юбилейном для партнерства году Girard-Perregaux впервые пригласил студентов, обучающихся гравировке, к работе над одной из самых популярных своих моделей — женственной Cat’s Eye.

На этот раз в качестве основы выбрали те же часы, однако результат получился совершенно другим. Это и неудивительно, ведь будущие выпускники в рамках итогового проекта стараются не только продемонстрировать свои навыки, но и реализовать творческий потенциал. Кроме того, дополнительные знания они получают и во время работы над проектом: в роли их наставников выступают мастера Girard-Perregaux.

В этом году тема работ была обозначена как Reflections («отражения» или «размышления»). Наносимая вручную гравировка используется студентами и для декорирования циферблата, и для украшения часового механизма.

В прошлом году темой работ была сила цветов (Flower Power) — лозунг американцев, выступающих против войны во Вьетнаме и исповедовавших ненасильственное сопротивление. Затем этот образ был перенят хиппи.

Автор: Ксения Воронина