Коллекция Louis Erard Excellence Triptych

Циферблат регулятора, который использовался в оригинальных часах 18-го века, долгое время предпочитали многие коллекционеры, особенно те, которые больше склонялись к традиционным наручным часам, а не к современному дизайну. Новое трио часов Louis Erard - Excellence Triptych - знакомит современную аудиторию с этой концепцией хронометража, добавляя в свой каталог одни часы с регулятором - Excellence Régulateur. Они вышли с двумя другими новинками: Excellence Petite Seconde и Excellence Chronographe Monopoussoir.

Одной из первых совместных работ для коллекции Excellence стало творение многогранного дизайнера Эрика Жиру, который, вдохновленный страстью к архитектуре и часам, создал свою версию регулятора Excellence Regulator.

В совокупности три модели из линии Excellence Triptych имеют общие характеристики, несмотря на различное функциональное назначение. Голубые стрелки, например, навеяны образом елей, которые создают фон деревни Ле-Нуармон, расположенной глубоко в горах Юра, где находится производство бренда. Характерный вид елей отражается и в более функциональных аспектах каждых часов, таких как заводная головка с кнопками. На создание этих часов дизайнера Николаса Барта Нуссбаума вдохновили ель и пихта, создающие «оперение» на пологих склонах гор Джура.

Каждые часы Louis Erard из семейства Excellence Triptych выпущены в круглом корпусе из нержавеющей стали, в котором через прозрачную заднюю крышку виден механизм. Элегантные и минималистичные, эти три модели вдохновлены дизайном 1950-х годов, и каждая модель дополнена шоколадно-коричневым ремешком из телячьей кожи из нубука с отстрочкой в ​​тон.

Louis Erard Excellence Régulateur

Главным героем 42-миллиметровых часов Louis Erard Excellence Régulateur, воплощающих оригинальные часы-регуляторы прошлого, являются, конечно же, минуты, расположенные на циферблате по периметру серебряного дисплея. Формат двойного счетчика с алмазной огранкой и часами и секундами, расположенными по оси север-юг, придает циферблату ощущение глубины, равно как и полированные серебряные индексы и классические стрелки из вороненой стали. Калибр Sellita SW266-1 с частотой 28 800 полуколебаний в час имеет 38-часовой запас хода. Цена составит 2500 швейцарских франков.

Краткие сведения: 42 мм x 12,25 мм - корпус из нержавеющей стали - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость 50 м - матово-серебристый опаловый циферблат - автоматический механизм Sellita SW 266-1, частота 4 Гц, запас хода 38 часов - регулятор со смещенным циферблатом часов, центральный циферблат для минут, счетчик малых секунд - ремешок из нубука шоколадного цвета - ref. 85237AA21 - розничная цена 2,500 CHF

Louis Erard Excellence Petite Seconde

Часы Excellence Petite Seconde, модель начального уровня в коллекции, лаконичны и раскрывают основы хронометрии. Минутная и часовая стрелки с минутной и часовой шкалой и малый секундный циферблат у отметки «6 часов» - вот и все элементы на циферблате. На этот раз надпись Louis Erard находится у отметки «12 часов», а не у отметки «3 часа» как на циферблате Excellence Régulateur. Модель Petite Seconde оснащена калибром Sellita SW261-1 с теми же характеристиками и запасом хода, что и у механизма Régulateur. Их розничная цена составит 1500 швейцарских франков.

Факты: 42 мм x 12,25 мм - корпус из нержавеющей стали - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость 50 м - матово-опаловый серебристый циферблат - автомат Sellita SW 261-1, частота 4 Гц, запас хода 38 часов - часы, минуты, малая секундная стрелка - шоколад Ремешок из телячьего нубука - Арт. 34237AA01 - розничная цена 1500 CHF

Louis Erard Excellence Chronographe Monopoussoir

Модель Louis Erard Excellence Chronographe Monopoussoir выполнена в том же стиле, что и Petite Seconde, с циферблатом с внутренней часовой шкалой с чередующимися арабскими цифрами и метками. Счетчик 30-минутного хронографа расположен у отметки «12 часов» и активируется монокнопкой в ​​положении «3 часа» внутри заводной головки. Оснащенный калибром Sellita SW 500MPCa (основанный на архитектуре Valjoux), механизм имеет 48-часовой запас хода и, как и два других механизма, оснащен специальным скелетонизированным колеблющимся грузом. Модель будет стоить 3500 швейцарских франков.

Краткие сведения: 43 мм x 15,70 мм - корпус из нержавеющей стали - сапфировое стекло спереди и сзади - водонепроницаемость 50 м - матовый серебристый циферблат - автоматический Sellita SW 500MPCa, частота 4 Гц, запас хода 48 часов - часы, минуты, малая секундная стрелка, однокнопочный хронограф с 30-минутным счетчиком - ремешок из нубука шоколадного цвета - Ref. 74239AA01 - розничная цена 3500 CHF