Компания Seiko чествует своего основателя выпуском новой модели

Основатель компании Seiko Кинтаро Хаттори родился в 1860 году в центре Токио, во время серьезных социальных изменений и промышленного развития Японии. Бизнес по ремонту часов, который он основал в 17-летнем возрасте, превратил его в ведущего японского производителя часов. К 160-летию со дня рождения Хаттори Seiko выпустила специальную серию часов Astron GPS Solar. 

Оригинальные Astron 2012 года - ультрасовременная версия одноименных часов Seiko 1969 года, которые также оказались первыми на рынке часами с кварцевым механизмом и представляли собой часы с солнечной батареей, принимающие спутниковые сигналы GPS, что позволяло пользователю приспособиться к любому местному часовому поясу на Земле одним нажатием кнопки. Механизм Seiko Calibre 5X53 до двух раз в день подключается к сети GPS; когда циферблат улавливает солнечный свет, часы используют сигнал GPS для автоматической настройки правильного местного времени, в том числе в летний период.

В новой специальной серии, посвященной Кинтаро Хаттори, корпус диаметром 42,8 мм и браслет изготовлены из титана с особо прочным, устойчивым к царапинам черным покрытием. Глянцевый безель из циркониевой керамики имеет шестнадцать граней - по одному на каждое десятилетие с момента рождения Хаттори. Сдержанные черные тона корпуса, безеля, циферблата и браслета (в комплект также входит черный ремешок из крокодиловой кожи) разбавлены деталями золотистого цвета, включая заводную головку, кнопки для настройки часового пояса, часовую и минутную стрелки и двойную стрелку, индекс в положении "12 часов" и заднюю крышку. На ней мы видим три отсылки к Кинтаро Хаттори и его наследию: торговый знак «S», который он зарегистрировал в 1900 году, его девиз «One step ahead of the rest»(«На шаг впереди остальных») и название «Seiko», впервые использованное в 1924 году и получившее всемирную известность. Корпус имеет уровень водонепроницаемости до 200 метров и антимагнитности до 4800 А / м. 

Часы поставляются в специальной подарочной коробке с памятным значком Seiko «S» и открыткой с посланием от правнука Кинтаро Синдзи Хаттори, нынешнего председателя и генерального директора Seiko. Seiko Astron GPS Solar Kintaro Hattori 160th Anniversary Limited Edition будут выпущены лимитированной серией 2500 экземпляров по цене 3900 долларов и будут доступны в октябре 2020 года (месяц рождения Кинтаро) в бутиках Seiko и у избранных розничных партнеров по всему миру.

Марка: Seiko 

Ref: SSH073

Функции: часы, минуты, секунды, дата, двойное время с индикацией AM / PM, функция мирового времени, вечный календарь с точностью до 2100 года

Механизм: Seiko Calibre 5X53, кварцевый, настройка времени и часового пояса с помощью GPS, функция энергосбережения, функция автоматической настройки летнего времени

Корпус: титановый корпус со сверхпрочным черным покрытием, безель из циркониевой керамики

Браслет и застежка: Титановый браслет, сверхпрочное черное покрытие, с трехгранной кнопочной застежкой

Размеры: Диаметр 42,8 мм, толщина 15,6 мм

Цена: 3900 долларов, ограничено 2500 экземплярами