Компания Zenith выпускает особый вариант модели Pilot Type 20

КомпанияZenithвыбрала свою культовую коллекцию Pilotдля того, чтобы представить свой самый первый корпус из серебра. Модель выпущена ограниченным тиражом в 250 экземпляров.

Компания Zenithизвестна как часовой бренд, владеющий торговой маркой под названием Pilot, что естественным образом придаёт ему особую роль в сфере производства авиационных хронометров. «Двигателем», обеспечивающим работу часов, отличающихся надёжностью, прочностью и превосходной читаемостью показателей, является высокоточный механизм, разработанный самой компанией Zenith.

Новинка PilotType20 ExtraSpecialSilverсимволизирует собой новаторский дух, свойственный коллекции Pilot, а также связанную с компанией Zenithисторию бортовых инструментов, разработанных в первые годы развития авиации. На задней крышке серебристого корпуса, имеющего диаметр 45 мм, начертано значение водонепроницаемости часов, которая достигает 100 м. В честь первоначальных моделей коллекции Pilot, послуживших основой для новой модели, здесь также выгравирована надпись «Zenith flying instruments». Быстрая и простая настройка часов обеспечивается широкой и хорошо заметной заводной головкой, оснащённой храповым механизмом, что свойственно устройствам коллекции Pilot. Лёгкую читаемость показаниям хронометра придают характерные для этой линейки моделей индексы увеличенного размера, а также настолько же крупные стрелки, указывающие часы, минуты и секунды, огранённые и покрытые люминесцентным материалом. Индексы и стрелки размещены на матовом серебристом циферблате с заклёпками. Точность их показаний обеспечивает калибр Zenith Elite 679, обладающий функцией автоподзавода и большим запасом хода, составляющим 50 часов. Надёжное крепление этой прочной модели к запястью осуществляется с помощью коричневого ремешка из телячьей кожи с заклёпкой и серебряной застёжкой-пряжкой. Ремешок также отличается характерной петлёй, напоминающей ту, что использовалась в старинных авиационных шлемах.