Константин Чайкин в проекте в помощь Бейруту

На днях стало известно о модели IWC в помощь Ливану. И вот новый проект с звездным составом!

На этот раз речь идет о проекте Time stopped, благодаря которому на свет появились изображения часов с застывшим временем - 6:07. Это время разрушительного взрыва - трагедии, произошедшей в Бейруте 4 августа. В рамках проекта дизайн-бюро Heritier взаимодействовало с целым рядом независимых часовых марок. Среди участников Time stopped — Константин Чайкин, De Bethune, Sartory Billard, Ferdinand Berthoud, Urwerk, Christophe Claret, Laurent Ferrier, GoS, Baltic и Greubel Forsey.

Дизайнеры изобразили часы этих марок на 11 работах, которые затем были оцифрованы. Первое изображение, пожалуй, является самым важным. На нем появился ливанский кедр — национальный символ пострадавшей страны, выложенный из часов. Надпись на арабском гласит: «Поднимись из руин». На создание художественных полотен ушло 235 часов работы.

Все вырученные от продажи картин средства будут перечислены в Beit El Baraka — ливанскую благотворительную организацию. Для пострадавших от взрыва Beit El Baraka уже создала специальный бесплатный супермаркет, где можно получить запас еды.

Реализуемые Beit El Baraka программы позволяют оказывать помощь семьям, попавшим в тяжелое финансовое положение, пенсионерам, страдающим от отсутствия доступа к профилактической и платной медицинской помощи, а также учащимся, родители которых не могут оплачивать школьное обучение.

Автор: Ксения Воронина