Краски ночи в Arnold & Son Globetrotter Night

«Принято думать, что ночь черная. Это чепуха! Ночь имеет больше красок чем день», - говорил герой повести Паустовского «Блистающие облака». Доказательством справедливости этого мнения может служить новинка, официально представленная компанией Arnold & Son в рамках виртуального салона Watches&Wonders (первые анонсы появились еще в прошлом году). Циферблат часов Globetrotter Night заняла объемная карта северного полушария в ночном воплощении.



Погруженное во тьму полушарие с огнями ночных городов связывает Globetrotter Night с наследием часовой марки, носящей имя английского часовщика Джона Арнольда (1736-1799). Мастер родом из Корнуолла славился точными морскими хронометрами, поэтому дизайнеры Arnold & Son активно вдохновляются приборами, которые должны помочь найти путь. Даже в темноте!

Вдохновленная навигационными часами прошлого карта в Globetrotter Night, закрепленная на переброшенной через циферблат арке (ее кромки были скруглены и сатинированы вручную), дополнена сапфировым кольцом с 24-часовой шкалой. Полусфера совершает вращение, показывая время в разных частях планеты без более привычного диска с названиями городов.



Этот принцип уже использовался маркой в модели Globetrotter, представленной в Базеле в 2018 году. Но тогда первые в коллекции Arnold & Son часы с индикатором мирового времени были украшены «дневным» изображением Земли. Теперь полусфера под сапфировым куполом приобрела объем и цвет благодаря лаку черно-серого оттенка и серебряным блесткам, которые мастера компании вручную закрепили на месте крупных городов.

Работой часов управляет автоматический механизм A&S6022, с окрашенными в серый цвет мостами, декорированными «Женевскими полосами» и скелетонизированным ротором. Комфорт в управлении сложными функциями гарантирует заводная головка. В первом положении осуществляется завод механизма, во втором – установка местного времени с шагом в час, в третьем - настройка часов и минут совместно с вращением планеты.



Автор: Ксения Воронина