Laurent Ferrier - Classic Origin Opaline

Бренд Laurent Ferrier отмечает свое 10-летие и в честь этого события выпустил модель Classic Origin Opaline - классические круглые часы диаметром 40 мм, которые сохраняют плавные изогнутые линии модели 2010 года, но теперь корпус выполнен из титана Grade 5, добавляя спортивный штрих.



В этой модели компания впервые использует титан 5 класса, который широко используется как в медицинской области, так и в авиационной промышленности за его легкость, устойчивость к соленому воздуху и коррозии и гипоаллергенность.



Часы снабжены культовой заводной головкой в форме шара. Уровень водонепроницаемости достигает 30 метров/100 футов, а корпус имеет толщину 10,70 мм.

Серебристо-белый циферблат с часовой и минутной стрелками в форме копья ассегай, часовой шкалой серого цвета с цифрами бордового оттенка, обеспечивающими хорошую читаемость, секундным циферблатом со стрелкой в форме дубинки в районе 6 часов. Все три стрелки выполнены из 18-каратного белого золота.





Калибр LF 116.01 с ручным заводом и прекрасной отделкой виден через заднюю крышку из сапфирового стекла.



Работая на частоте 3 Гц (21 600 полуколебаний в час) и предлагая запас хода 80 часов, механизм оснащен спиралью баланса Breguet для повышения точности и улучшения изохронности. Мосты с пескоструйной отделкой покрыты черным родием, а края полированы вручную.



Модель комплектуется светло-коричневым ремешком из телячьей кожи Barbialla с подкладкой из алькантары с титановой застежкой. Цена составляет 28 500 швейцарских франков без учета налогов.