Laurent Ferrier Galet Annual Calendar “Vintage”




После приятной осенней модели с розово-золотисто-лососевым циферблатом, Laurent Ferrier выпускает специальную линейку Galet Annual Calendar с циферблатами цвета шампанского, песочного цвета и желтого золота, которые напоминают о стильных винтажных часах 1950-х. Модель Laurent Ferrier Galet Annual Calendar “Vintage” выпущена всего в пяти экземплярах.




Представленные на SIHH 2018, часы Laurent Ferrier Galet Annual Calendar Montre Ecole были хорошо приняты и в том же году одержали победу в номинации «Men’s Complication» престижной часовой премии GPHG. Удобство в использовании и читаемость показателей были ключевыми критериями при разработке годового календаря. Относительно новое усложнение, запатентованное Patek Philippe в 1996 году, годовой календарь является апогеем функциональности и гораздо более надежным и доступным по цене, чем сложный и хрупкий вечный календарь. С учетом разного количества дней в месяцах (30 или 31), годовой календарь нуждается в единоверной корректировке в год, на 1 марта.




Galet Montre Ecole получили свое название в честь часов, которые Лоран Феррье в 1968 создал в качестве выпускника Женевской школы часового дела. Эта модель символизирует восхищение часового мастера плавными формами и чистыми линиями карманных часов 19-го века. Как гладкая, отшлифованная рекой галька (galet-французское название гальки), часы также отполированы и приятны в использовании. Большая шарообразная заводная головка чрезвычайно проста в управлении и увенчана круглым куполообразным колпачком. Комбинация нержавеющей стали с теплым циферблатом цвета золотого или шампанского придает часам винтажный вид.







Опалиновый, цвета желтого золота, циферблат Laurent Ferrier Galet Annual Calendar “Vintage” имеет «песочную» поверхность, благодаря чему циферблат матовый и не отражает свет. Этот теплый, насыщенный цвет циферблата, контрастирующий с холодным стальным корпусом, напоминает циферблаты цвета золота или шампанского, которые часто использовали для классических моделей в 1950 х годах. Например, вспомните некоторые модели Patek Philippe Calatrava 1950-х годов, чтобы понять, о чем речь. Упоминание о почтенном Женевском Доме едва ли случайно. Как известно всем, кто знаком с карьерой Лорана Феррье, часовщик провел 37 лет в Patek Philippe, в частности, на должности креативного директора с 1974 года, прежде чем основать свой собственный бренд в 2010 году.




Циферблат также вдохновлен часами с вечным календарем 1950х годов. Даты нанесены на периферии циферблата в виде коричневых арабских цифр (цифра 31 выделена красным), а индикация осуществляется при помощи длинной белой стрелки в центре. Дни недели и месяцы отображаются в двух прямоугольных апертурах на белом фоне. Возле отметки 6 часов расположен дополнительный секундный циферблат с углубление в центре.




Учитывая объем информации, которую отображает циферблат, он удивительно лаконичен, сбалансирован, а показатели очень легко читаются. Вы можете по достоинству оценить дизайнерский талант Лорана Феррье: от тонких удлиненных часовых маркеров до копьеобразной часовой стрелки Assegai, от неброского дизайна циферблата до винтажной типографии арабских цифр. Эта модель - исключительно хорошо продуманные и разработанные часы.

Помимо неоспоримой красоты внешних деталей, часы также особенно просты в использовании. Большая шарообразная заводная головка - это не просто ода вчерашнему дню; помимо подзавода механизма и установки времени, заводная головка является командным центром для настройки даты и месяца. И все, что вам нужно сделать, это повернуть заводную головку назад или вперед, чтобы зафиксировать правильные настройки календаря. Для установки день недели есть кнопка на корпусе возле отметки 10 часов, что исключает необходимость использования дополнительных инструментов.




Модель Galet Annual Calendar School Piece оснащена механизмом с ручным заводом и традиционным швейцарским анкерным спуском с частотой колебаний 3 Гц и 80-часовым запасом хода, обозначенным на задней крышке круговым колесом с песчаной поверхностью.

Отделка калибра 126.01 современна и более технична, чем у некоторых э, более ранних моделей LF. Мосты украшены широкими «Женевскими волнами» и покрыты темным рутением, усиливающим контраст со стальными и латунными деталями. Главная платина украшена перлажем, боковые и внутренние углы вручную скошены, а все углубления для драгоценных камней и головка винта отполированы.




Laurent Ferrier Galet Annual Calendar “Vintage” поставляются на ремешке из кожи аллигатора цвета меда с подкладкой из алькантары и возможностью выбора пряжки с булавкой или двухлопастной складной застежкой. Линейка ограничена 5 экземплярам стоимостью 50 000 швейцарских франков.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com