Лимитированная серия Blancpain Fifty Fathoms Barakuda

Blancpain Fifty Fathoms выглядят как множество других часов этой серии и для этого есть причина. Fifty Fathoms были первыми. Это были одни из первых часов, предназначенными для дайвинга и как следствие, они стали почти универсальными, где все последующие стали только производными. В серии Fifty Fathoms существует множество вариаций, но одни из самых привлекательных из них вдохновил на переиздание в Blancpain Fifty Fathoms Baracuda Limited Edition.




Изначально эта модель была разработана для дайверов французского флота, но первая Baracuda была создана для военно-морских сил Германии. Известный в то время как бундесмарин, флот Германии нуждался в часах, которые были бы легко читаемы и надежными. К Blancpain, поступило предложение, чтобы те изготовили часы флоту. Barakuda характеризуется его уникальными двухцветными метками и красной полосой в основании.




В этом переиздании внимание к деталям исторически верно, вплоть до шрифта надписей и негабаритных часовых меток. Косметически безель был слегка изменен и ушки были немного укорочены, тем самым уменьшает корпус до 40.3 мм. Для дайвчасов с водонепроницаемостью 300 метров этот корпус достаточно тонкий, что делает его очень удобным для повседневного использования.




Blancpain Fifty Fathoms Barakuda Limited Edition поставляется с каучуковым ремешком в тропическом стиле, который идеально соответствует утилитарному замыслу его дизайна. Следствием этого замысла является механизм, приводящий в движение часы калибр 1151, который предлагает довольно невероятный 100-часовой запас хода, а также практичную функцию даты. Эта ограниченная серия, опирающаяся на культовый дизайн, создана в 500 экземплярах и будет доступна не долго. Цена: $17 650 AUD.


HTML ссылка на сайт

Источник: timeandtidewatches.com