Лимитированная серия Delma Shell Star Bronze




Основанная в 1924 году торговая марка Delma начинает с 1969 года специализироваться на дайвинг-часах, выпустив прочный, водостойкий Periscope. Shell Star дебютировала в 1975 году как более зрелые, профессиональные часы для дайвинга. Благодаря этой модели Delma стала популярным брендом для серьезных дайверов. Нынешняя серия Shell Star добавляет современные черты к классике, сохраняя винтажный шарм, улучшая профессиональные характеристики. Сегодня Delma выпускает наручные часы Shell Star Bronze Limited Edition.




Бронза становится все популярней для корпусов часов и является отличным выбором материала для дайвинга. Его называют "живым" металлом, так как он со временем окисляется, образуя уникальную чернь, также этот сплав меди и олова очень эластичен и имеет долгую морскую историю. Корпус данной модели класса CUSN6 имеет изогнутый силуэт (корпус в форме шлема) напоминающий выпуск 1970-х годов, но с современным диаметром 44мм. Однонаправленный зубчатый безель также бронзовый с арабскими цифрами и маркерами, заполненными Super-LumiNova C3.




На этой Delma Shell Sfar Bronze завинчивающаяся заводная головка с защитными кожухами, а водонепроницаемость корпуса составляет до 500 м, что прекрасно подходит для погружения на насыщенную глубину. Усилением этого профессионального показателя глубины является гелиевый выпускной клапан в районе 9 часов, позволяющий часам безопасно уменьшать давление во время подъема (предотвращая выпадение кристалла). Задняя крышка из нержавеющей стали оснащена сапфировым окном, необычным для изделий с таким высоким рейтингом, а сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат.




Новые циферблаты с песочной текстурой выпускается в трех винтажных, натуральных цветах - синем, зеленым или коричневом и большими индексами, обрамленные Super-LumiNova C3. Часовая и минутная стрелки с виде белого меча также заполнены Super-LumiNova, а секундная - в стиле заостренной лопаты контрастного оранжевого цвета. Окно даты находится в районе 3х часов. Как требуется для профессиональных дайверских часов, все параметры легко читаемы и днем, и ночью.




Питание этих часов осуществляет проверенный калибр ETA 2824 с индивидуальным золотым ротором. Он имеет 25 драгоценных камней, удары с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и имеет 38-часовой запас хода. Функции включают часы, минуты, остановку секундной стрелки во время выдвижения заводной головки и дату. Стандартно сочетаются цвета кожаных ремешков с потертостями и бронзовыми пряжками (их можно заменить на контрастную эстетику).





Лимитированная серия Delma Shel Star Bronze Limited Edition ограничена 500 экземплярами и продается в розницу за 1490 швейцарских франков или 1490 евро. Все часы поставляются в изготовленной на заказ коробке из натурального дерева.




Корпус:  диаметр 44мм, высота 13.8мм, материал корпуса - бронза CUSN6, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, задняя крышка из нержавеющей стали с окном из сапфирового стекла, гелиевый выпускной клапан, водонепроницаемость 500м.
Циферблат:  песочная текстура трех цветов- синий/зеленый/коричневый, индексы в оранжевом цвете с Super-LumiNova C3, белые стрелки в виде меча с Super-LumiNova, оранжевая секундная стрелка в виде лопаты, дата в рамке в районе 3х часов.
Механизм:  ETA 2824 - автоматический - 25 драгоценных камней - 4 Гц - 38-часовой запас хода
Ремешок:  потертая кожа в соответствующих цветах с бронзовой застежкой.
Наличие:  ограниченная серия из 500 экземпляров.

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com