Longines Legend Diver с циферблатом без даты

Среди бесчисленных часов в ретро-стиле, созданных компанией Longines, одна модель занимает особое место в сердцах любителей винтажных часов для дайвинга - часы, которые существуют уже более десяти лет, Legend Diver. Вдохновленные моделью в стиле компрессора 1960-х годов, они вернулись на рынок в 2007 году с циферблатом без даты лимитированной серией только для польского рынка. Встречайте новую лимитированную серию Longines Legend Diver No-Date Poland.

Современные часы Legend Diver - точная копия желанных часов для дайвинга, созданных брендом Longines в начале 1960-х годов, Ref. 7042. Эта модель отличалась увеличенным корпусом с двумя заводными головками и вращающимся безелем, а также узнаваемым, довольно элегантным черным циферблатом со светящимися арабскими цифрами и удлиненными минутными метками. На выставке Baselworld 2017 Longines вновь представила модель с таким же дизайном, но уже с глянцевым черным циферблатом, 42-миллиметровым стальным корпусом с уровнем водонепроницаемости до 300 м, той же архитектурой с внутренним безелем, и без даты. Дизайн был отличным, цена подходящая, качество безупречно - настоящая история успеха. Позже модель была обновлена ​​апертурой даты в положении «3 часа», что сделало ранние версии без даты еще более желанными.

Итак, Longines Legend Diver с циферблатом без даты - лимитированная серия любимых старинных часов для дайвинга Longines, которые не претерпели кардинальных изменений, за исключением того, что теперь они дизайн рассчитан и на время, и на роскошный стиль.

Корпус часов Legend Diver для польского рынка изготовлен из розового золота 18 карат, полностью отполирован и имеет форму оригинальных моделей из нержавеющей стали. Корпус сохраняет свои пропорции: диаметр 42 мм, высота 13,6 мм; ушки по-прежнему довольно длинные; на правой стороне корпуса сохранились фирменные две заводные головки для завода механизма и регулировки времени и для активации внутреннего вращающегося безеля. Задняя крышка корпуса выполнена из золота, но на ней сохранился тот же тисненый дайверский логотип, что и на других часах LLD, который идентичен версиям 1960-х годов.

Циферблат Poland Limited Edition сохранил глянцевую черную поверхность и кремовые индексы и маркеры от стальной модели. Логотипы и шрифты также идентичны, и, хотя стрелки имеют аналогичную форму, теперь они имеют золотой цвет, чтоб соответствует корпусу. Защищает циферблат сапфировое выпуклое сапфировое стекло. Очевидно, что основная эволюция касается циферблата без апертуры даты в положении «3 часа» и возвращается к стилю 1960-х годов. 

Внутри корпуса находится современный автоматический механизм L888.2 (ETA A31.L01) - модифицированный ETA, который использовался в ранних часах LLD - с частотой 25 200 полуколебаний в час и запасом хода 64 часа при полном заводе.

Longines Legend Diver Poland Limited Edition поставляется в большой презентационной коробке с двумя ремешками: из черного каучука в тропическом стиле того времени с пряжкой с PVD-покрытием и серый ремешок из кожи аллигатора.

Модель Longines Legend Diver No-Date Poland Limited Edition будет выпущена всего в 63 экземплярах и будут доступны в конце этого месяца в избранных розничных магазинах в Польше по цене около 9 200 евро. Возможно, это хороший повод запланировать выходные в Варшаве...