Longines представили Heritage Classic Tuxedo Small Seconds

Архиву Longines завидуют многие часовые бренды; он является богатым источником материалов для создания популярной и постоянно расширяющейся коллекции Heritage. Ранее в этом году Longines выпустила две модели Heritage Classic, которые покорили наши сердца стильным двухцветным дизайном. Давайте рассмотрим привлекательные часы Classic Tuxedo Small Seconds с тремя стрелками.

За 188-летнюю историю у Longines собралось достаточное количество винтажных моделей, вдохновляющих на переиздания коллекции Heritage. Только в этом году мы увидели бронзовые Legend Diver, Avigation Type A-7 1935 и даже Military Marine Nationale, пополнившую коллекцию наследия. Новая модель Classic Tuxedo Small Seconds основана на двухцветной модели 1945 года и ближе по духу к дизайну в стиле ар-деко.

Если сравнить оригинальную модель 1945 года с нынешней, можно оценить, насколько точно компания следует эталону формы корпуса и отличительным особенностям. Да, размер корпуса был немного увеличен, до 38,5 мм, чтобы удовлетворить современные вкусы, но удлиненные ушки, тонкий безель и большая заводная головка - здесь бренд остался верен оригиналу.  Просверленные отверстия в ушках - продуманная деталь, позволяющая вытащить пружинный стержень и мгновенно заменить ремешок. Чтобы подчеркнуть элегантную функциональность наручных часов, весь корпус сияет полированной отделкой.

Часы Longines Heritage Classic Tuxedo Small Seconds оснащены толстым черным часовым кольцом и контрастной серебристо-опаловой центральной частью циферблата. Черное кольцо на периферии матовое, а большие арабские цифры, напоминающие цифры в стиле ар-деко, окрашены в винтажный бежевый оттенок при помощи состава Super-LumiNova. Люминесцентное покрытие такого же цвета нанесено и на простые (родиевые) стрелки-дубинки.

Компания Longines приняла очень разумное решение, отказавшись от апертуры даты и не указав на циферблате отсылку на автоматический механизм.  Единственный элемент внутри поверхности центра - это небольшой счетчик секунд с серебряной рамкой и ребристой внутренней частью. Как и у оригинала, маленький счетчик секунд изящно переходит в черное часовое кольцо, частично скрывая цифру шесть. Даже шрифт, используемый в названии бренда, аналогичен шрифту оригинала. Завершает винтажную атмосферу циферблат, защищенный сапфировым стеклом.

Модель Tuxedo Small Seconds оснащена фирменным механизмом с автоподзаводом L893.5, аналогом Longines ETA A31.501, с частотой до 25 200 полуколебаний в час, запасом хода 64 часа и оснащенным антимагнитной кремниевой спиралью. Задняя крышка закрыта и украшена логотипом в виде крылатых песочных часов Longines.

Модель Longines Heritage Classic Tuxedo Small Seconds (ref. L2.330.4.93.0) не является лимитированной серией. Теперь ее можно приобрести в онлайн-бутике Longines и у розничных продавцов по цене 1940 евро (включая налоги).

Корпус: диаметр 38,50 мм - нержавеющая сталь, полированная - сапфировое стекло коробчатой ​​формы с антибликовым покрытием - простая стальная задняя крышка - водонепроницаемость 30 м

 Циферблат: серебристый опаловый и черный - окрашенные арабские цифры и метках - бежевый Super-LumiNova на стрелках и часовых метках - малый счетчик секунд у отметки «6 часов»

 Механизм: калибр L893 (ETA A31.501) - автоматический - кремниевая спираль - 27 камней - 25 200 полуколебаний / час - запас хода 64 часа - часы, минуты, малая секундная стрелка (без даты)

 Ремешок: кожа теленка черного цвета, стальная пряжка

 Ref: L2.330.4.93.0

 Цена: 1940 евро