Longines Spirit - New Pilot’s Watch Collection



Компания Longines имеет долгую историю часов для военных, спортсменов и пилотов. Некоторые из величайших исследователей или пионеров доверяют часам этой марки в своих невероятных путешествиях, извлекая пользу из опыта бренда, завоевавшего воздух, сушу и море. Сегодня бренд представляет новую коллекцию часов, которая воздает должное новаторскому духу. Познакомьтесь с новой коллекцией Longines Spirit, часы которой оснащены сертифицированным механизмом, отвечающим за дату, время, хронограф и хронометр.



Компания была основана в 1832 году в Сент-Имье, Швейцария и стала известной благодаря спортивным хронометражам - карманные часы с хронографом. С появлением самолетов и необходимостью для пилотов полагаться на точные приборы хронометража, бренд становится одним из производителей для авиаторов. Чарльз Линдберг - самое выдающееся имя, связанное с Longines. На борту своего самолета Spirit of St. Louis он совершил первый беспосадочный трансатлантический сольный полет в 1927 году с часами Longines, а далее работал с брендом над созданием часов Hour Angle.

Эта новая коллекция Longines Spirit является частью линейки Heritage - винтажных часов с ретро-дизайном. Тем не менее, коллекция не является переизданием, так как бренд комбинирует исторические детали с современной механикой и дизайнерскими кодами.

Модель выпущена в двух версиях - часы с датой и временем и автоматический хронограф, и обе имеют одинаковые элементы дизайна и идентичные корпуса. Эту коллекцию Longines Spirit можно отнести к категории пилотных часов, в ней представлены большинство традиционных функций, которые можно ожидать от таких часов. Прочный корпус, разборчивый циферблат со светящимися арабскими цифрами, негабаритная заводная головка, большие стрелки и, конечно же, точность.

Классический корпус из нержавеющей стали сочетает в себе шлифованные поверхности с полированными. Обе версии имеют увеличенную заводную головку, а хронограф оснащен большими кнопками, а также винтовым корректором даты.

Коллекция Longines Spirit будет предлагаться с тремя различными цветами циферблата: матовый черный, голубой и серебристый. Все они имеют комбинацию из арабских цифр, ромбовидных маркеров и стрелок, покрытых Super-LumiNova. Характерным для этой модели являются пять звездочек на циферблате; в Longines это означает улучшенное качества и надежность механизма. Пять звездочек - это максимальное количество, которого можно достичь.

Longines Spirit Time-And-Date

Первая модель в коллекции Spirit - классические часы с тремя стрелками и датой. Эта версия будет доступна в корпусах диаметром 40 мм и 42 мм. Доступную в черном, серебристом или синем цвете, эту модель можно носить на кожаном ремешке (коричневого, черного или синего цвета) с пряжкой либо на браслете из нержавеющей стали с 3 звеньями и раскладной застежкой.



Внутри современный и точный калибр L888.4 на базе ETA с кремниевой балансовой пружиной, частотой 25 200 полуколебаний в час и 64-часовым запасом хода.





Корпус: из нержавеющей стали 40 или 42 мм, сапфировое стекло, заводная головка, водонепроницаемость 100 м

Циферблат: матовый черный, серебристый или синий с маркерами и стрелками, покрытыми люмом

Механизм: калибр L888.4, автоматический, сертифицирован COSC, кремниевая балансировочная пружина, 21 драгоценный камень, 25 200 полуколебаний в час, запас хода 64 часа, часы, минуты, секунды, дата



Ремешок: стальной браслет или кожаный ремешок

Цена: версия 40 мм CHF 2000, версия 42 мм CHF 2100

Longines Spirit Chronograph

Второй моделью в коллекции Longines Spirit является хронограф в корпусе 42 мм с тремя цветами циферблата (синий, черный, серебристый). Часы поставляются на кожаном ремешке с пряжкой или на стальном браслете с раскладной застежкой.



Новинка оснащена запатентованным автоматическим механизмом хронографа на базе ETA с кремниевой пружиной и улучшенной кинетической цепью, в результате чего запас хода составляет 60 часов; работает на частоте 4 Гц. Его точность также подтверждена COSC (Contrôle Officiel Suisse des Chronomètres).





Корпус: из нержавеющей стали 42 мм, сапфировое стекло, заводная головка, водонепроницаемость 100 м

Циферблат: матовый черный, серебристый или синий с маркерами и стрелками, покрытыми люминесцентным составом

Механизм: калибр L688.4, автоматический хронограф с колонным колесом, COSC-сертифицирован, кремниевая балансировочная пружина, 27 камней, 28 800 полуколебаний/час, запас хода 60 часов, часы, минуты, маленькие секунды, дата, трехкомпактный хронограф

Ремешок: доступен на стальном браслете или кожаном ремешке

Цена: 2900 швейцарских франков

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com