Louis Moinet Hope Probe Tourbillon — часы с марсианской пылью

20 июля прошлого года из Японии была запущена станция «Аль-Амаль». Автоматическая межпланетная станция, получившая арабское имя «надежда», отправилась на исследования космоса в рамках программы Emirates Mars Mission. Это первый марсианский спутник Объединенных Арабских Эмиратов, который проведет на орбите Красной планеты один марсианский год (т.е. 687 земных суток). 9 февраля этого года «Аль-Амаль» вышла на орбиту Марса.

Часовая мануфактура Louis Moinet, в арсенале которой множество моделей, посвященных космосу и дополненных кусочками метеоритов, не обошла вниманием смелый проект ОАЭ. В честь «Аль-Амаль» в единственном экземпляре выпущены часы Hope Probe Tourbillon. В них вновь использованы элементы, попавшие на нашу планету с других небесных тел.

Диск, окружающий турбийон в верхней части циферблата, выполнен из черного авантюринового стекла, инкрустированного подлинным фрагментом метеорита с поверхности Луны. На темном фоне особенно выразительно смотрится нанесенное художником миниатюрное изображение станции «Аль-Амаль».

Вокруг зеленой каретки турбийона вращается мини-макет Марса. Эта деталь дополнена настоящей марсианской пылью. Диаметр турбийона в Louis Moinet Hope Probe Tourbillon составляет 13,59 мм, что позволяет ему быть безоговорочным лидером на циферблате новинки.

Остальная поверхность циферблата — из светло-голубого перламутра, украшенного картой созвездий, которые можно увидеть, если взглянуть на ночное небо, находясь в Северной полушарии. Корпус диаметром 47,4 мм изготовлен из титана и заключает в себе калибр LM48 с ручным заводом, обладающий запасом хода 72 часа.

Модель Louis Moinet Hope Probe Tourbillon пополнила широкий ряд часов мануфактуры, посвященных покорению космоса. Так, на весенней Watches & Wonders 2021 были представлены созданные в единственном экземпляре четыре модели из серии Moon Race, рассказывающей о покорении человеком Луны. До этого в линейке Louis Moinet уже были модели Moon с фрагментом лунного метеорита и Mars с частичками метеорита с Красной планеты. Останавливаться в реализации собственной программы по развитию космической темы в часах Louis Moinet не собирается.

Источник HTML ссылка на сайт lombard-perspectiva.ru