Louis Moinet отдает дань чести железнодорожникам-первопроходцам

LouisMoinetотмечает 150-летие запуска первой железной дороги между Атлантическим и Тихоокеанским побережьями Соединенных Штатов, запуская предзаказ на памятные часы Transcontinental, выпущенные ограниченной серией в количестве от 18 до 69 экземпляров.

Идея постройки железной дороги, связывающий одно побережье Северной Америки с другим, зародилась в начале 19 века. Сегодня, выражая свое уважение и признание, LouisMoinetотдает дань чести тем, кто направил всю свою энергию и все навыки, отодвинув границы мира, который нам известен. Спустя 150 лет после запуска первой трансконтинентальной железной дороги, LouisMoinetразработала памятные часы, посвященные пионерам нового мира, который мы с вами унаследовали. Предзаказ «TranscontinentalbyLouisMoinet», следующий духу великих приключений 19 века, уже открыт.

Умный автоматон был создан, чтобы символизировать системы сцепки «Юпитера» и «119» - двух локомотивов, которые окончательно соединили пути в пике Промонтори в 1869 году. Шестеренчатая сборка представляет из себя 2 большие и 1 маленькую шестерни, собирающие энергию в постоянную мощь. Стержень сцепки передает мощность на два сверленых стержня из анодированного алюминия – отличие в том, что здесь система представляет не поршень, а скорее репродукцию знаменитого Золотого Костыля, движущегося вверх и вниз среди тысяч скоб по всему пути. Часовая и минутная стрелки находятся в середине циферблата, тогда как секундная стрелка расположена в малом циферблате на сегменте, изображающим локомотив. Механизм часов автоматический.