Louis Moinet снимает космическую трилогию и показывает часы из скарабея

Часовой бренд Louis Moinet, который носит имя изобретателя хронографа Луи Муане, решил использовать нетривиальный подход к презентации новых моделей в рамках стартовавших на сайте марки 30 апреля Discovery days. Владелец Louis Moinet Жан-Мари Шалле стал автором сценария космической трилогии, в которой главный герой по имени Джеймс противостоит Принцу тьмы. В трех эпизодах рассказывается о стремлении отрицательного персонажа уничтожить Землю, чему можно помешать, если принести на нашу планету особый метеорит. Закадровый голос в мини-фильмах принадлежит голливудскому актеру Роберту Дави, который известен своими ролями в фильмах «Крепкий орешек» и «Хищник 2», а также озвучкой компьютерных игр.

DISCOVERY DAYS | Episode 1 - Space Revolution

Финальный эпизод трилогии завершается превращением исторического хронографа Louis Moinet, который понадобился Принцу тьмы, чтобы остановить время, в современную модель — Memoris Scarab. Это обновленная версия часов Memoris, впервые представленных в 2016 году в честь 10-летия часовой марки и 200-летия счетчика Терций Луи Муане — прародителя современных хронографов.

DISCOVERY DAYS | Episode 2 - Ad Astra

Memoris воздают дань уважения хронографу и демонстрируют его во всей красе благодаря открытому механизму, который позволяет рассмотреть архитектуру усложнения и понаблюдать за тем, как взаимодействуют детали после запуска измерений. Калибр Memoris LM54, состоящий из 302 деталей, выносит блок индикации времени из 155 элементов в нижнюю часть циферблата, а механизм хронографа из 147 деталей — в верхнюю часть. Запас хода хронографа, управляемого одной кнопкой, составляет 48 часов.

DISCOVERY DAYS | Episode 3 - Memoris

В линейке Louis Moinet  уже есть множество версий Memoris в разных материалах и исполнениях циферблата, но новинка 2020-го стоит особняком. Циферблат Memoris Scarab, собранный в технике маркетри, создан из 12 элементов из надкрыльев скарабея — жука, являющегося сакральным символом Древнего Египта. Блестящие частички Sternocera Aequisignata сочетаются с другими зелеными деталями циферблата и мягким блеском корпуса. 



Автор: Ксения Воронина