Louis Moinet выпустили Memoris Superlight

Компания Louis Moinet занимает особое место в истории хронографов с моделью 1816 Compteur de Tierce. Эти инновационные часы могут измерять события с точностью до 60 секунд с помощью функций запуска, остановки и сброса. В 2016 году, чтобы отпраздновать 200-летие своего создания, Les Ateliers Louis Moinet представили модель Memoris - оригинальный однокнопочный хронограф, механизм которого полностью просматривается через циферблат. Последние версии модели - красочные лимитированные серии, выполненные из легкого титана.

Louis Moinet Memoris - это оригинальная интерпретация хронографа, в которой механизм находится на стороне циферблата с колонным колесом в положении «12 часов» и горизонтальной муфтой рядом со счетчиком в положении «9 часов». Чтобы обеспечить беспрепятственный обзор механизма, регистры изготовлены из прозрачного сапфира. Индикация часов и минут смещена в сторону отметки «6 часов». Часы представлены в трех новых лимитированных сериях: в фиолетовом (как у нас представлены на фото), красном или зеленом.

Часы Louis Moinet Memoris Superlight оснащены запатентованным механизмом (разработанным совместно с производителем механизмов Concepto) - калибром LM79 с автоподзаводом. Хотя хронограф привлекает к себе внимание именно циферблатом, другая сторона механизма просматривается через заднюю крышку и демонстрирует гильошированный ротор золотистого цвета. Этот механизм состоит из 302 компонентов, красиво отделан, работает на частоте 4 Гц и и имеет 48-часовой запас хода при полном заводе.

Корпус диаметром 46 мм изготовлен из титана 5-го класса с сочетанием полированных и сатинированных поверхностей и весит менее 31 грамма, что делает его очень удобным на запястье, несмотря на крупный размер. Безель, состоящий из двух частей, удерживается при помощи шести винтов. На заводной головке выгравирована надпись Fleur de Lys, а кнопка хронографа украшена клетчатым узором для лучшего захвата. Водонепроницаемость составляет 50 метров.

Часы Louis Moinet Memoris Superlight поставляются на ремешке из кожи аллигатора с подкладкой из кожи аллигатора и оснащены системой быстрого освобождения и раскладывающейся застежкой в форме Fleur de Lys. Выпущено 28 экземпляров каждого цвета по цене 26 000 швейцарских франков.

Корпус: диаметр 46 мм x толщина 15,75 мм - корпус из титана Grade 5, полированный и матовый - сапфировое стекло с двусторонним покрытием A / R - задняя крышка из сапфира - водонепроницаемость 50 м

Механизм: калибр LM79, фирменный - автоматический - 30,40 мм x 8,90 мм - хронограф с колонным колесом - 28 800 полуколебаний в час - запас хода 48 часов - 302 компонента - 30 камней - часы, минуты, малая секундная стрелка, хронограф

Ремешок: ремешок из кожи аллигатора с подкладкой из кожи аллигатора - раскладывающаяся застежка с мотивом Fleur de Lys

Ref: LM-79.20.17 (фиолетовый)
LМ-79.20.15 (красный)
LM-79.20.31 (зеленый)

Доступность: 3 серии по 28 экземпляров в каждой.

Цена: 26000 швейцарских франков