Louis Vuitton и высокие технологии для Tambour Curve Flying Tourbillon



Louis Vuitton всегда тщательно контролирует производство своих изделий, что гарантирует всей продукции соответствие ДНК бренда. Компания начала эту традицию со своей самой первой коллекции часов, созданной в 1980-х годах известный итальянский дизайнером-архитектором Гаэ Ауленти. Она не только работала над дизайном часов, но и отвечала за трансформацию Музея Орсе в Париже из железнодорожного вокзала в один из самых известных художественных музеев мира.



Первые часы подарили Louis Vuitton статус новатора в области материалов, одного из первых брендов, создавших керамический корпус. В новой модели Tambour Curve Flying Tourbillon корпус также особенный. Он изготовлен из очень тонких спрессованных листов углеродного волокна - это очень легкий и прочный материал с красивым рисунком, уникальным для каждой модели. Материал позволяет Louis Vuitton придать форму корпуса, характерную для модели Tambour.



В то время как корпус впечатляет в целом, механизм выводит модель на новый уровень. Он изготовлен в «La Fabrique du Temps» (в переводе с французского «фабрика времени»), мануфактуре Louis Vuitton, расположенной на окраине Женевы. Архитектура этого механизма завораживает: он состоит из нескольких разных уровней с логотипом Louis Vuitton, расположенным посередине. И там он расположен не случайно, а является частью моста. Слева находится парящий турбийон. Он отмечен престижным “Женевским клеймом”, которое присуждается только часам, изготовленным в Женеве и отвечающим строгим требованиям в отношении дизайна и отделки.

Источник: hautetime.com