Loving Butterfly Chinchilla Red Jaquet Droz



Природа была творческим краеугольным камнем для Jaquet Droz с того момента, как Пьер Жаке-Дро (1721-1790) основал свою мастерскую, где он создавал свои первые часовые изделия с 17 лет и до сегодняшнего дня. Вдохновением при создании модели Butterfly Chinchilla Red послужили основе любовь и метафоры, которыми она вдохновляется. Новинка выпущена лимитированной серией 28 экземпляров.



В основе дизайна лежит знаменитый эскиз "Бабочка, движимая любовью" - бабочки, тянущие Купидона на колеснице. Модель открывает нам трехмерную скульптурную версию знаменитого эскиза, созданную из красного золота. Вам просто нужно нажать кнопку, встроенную в заводную головку, чтобы полюбоваться вращением колес и порханием крыльев бабочки. Эта "картина " располагается на циферблате, выполненном из материала Chinchilla Red - окаменелого дерева с пеплом лавы, застывшего во времени где-то на крайнем востоке Австралии...150 миллионов лет назад! На этом чрезвычайно редком минерале с ярко-красными отблесками красного дерева и прожилками, похожими на листья гаванской сигары, расположены элементы декора из красного золота - скульптурные деревья по обеим сторонам циферблата, окружающие колесницу и бабочку, На диске из оникса, смещенном к 12 часам, отображаются часы и минуты при помощи стрелок в стиле Lancine.



В корпусе Loving Butterfly Chinchilla Red из красного золота диаметром 43 мм и толщиной 16,63 мм установлен автоматический механизм Jaquet Droz 2653 ATI с запасом хода 68 часов. Модель дополнена черным ремешком из крокодиловой кожи с раскладывающейся застежкой. 

Чтобы вернуть Земле то, что она нам дарит, процент от продаж этих часов будет передан ассоциациям, занимающимся восстановлением леса и охраной природы в Австралии, сильно пострадавшей от пожаров летом 2019 года. 

Цена: CHF 129, 600

Источник: watches-news.com