Lytt Labs Inception Prodigy




Lytt Labs - довольно новая, маленькая часовая компания, основанная опытным и очень серьезным коллекционером часов из Сингапура. Его последняя модель - Lytt Labs Inception Prodigy. Компания радикально пересмотрела свои прежние циферблаты (без стрелок, которые использовали диски и имели проблемы с разборчивостью, даже если они и выглядели аккуратно). Inception Prodigy не переосмысливает, какими могут быть наручные часы, но предлагает эстетику, отличающуюся от большей части того, что еще есть, - и по очень доступной цене.

Эдвин Сеа, который основал Днее Labs, является коллекционером и не скрывает, что может позволить себе самые эксклюзивные часы, вплоть до Richard Mille. То, что отличает его как коллекционера, заключается не только в том, что он хотел создать свой собственный бренд, но в том, что он сделал это для более массового круга клиентов, чем для действительно ведущих покупателей наручных часов, таких как он сам. Это определяется ценой часов Lytt Lab. В зависимости от версии, Inception Prodigy стоит около 500 долларов США.




Целью Сеа для Lytt Labs было создание чего-то иного. То, что происходит с действительно опытными часовыми коллекционерами, так это то, что они начинают ломать голову над «часами, которые все похожи друг на друга». Ему надоело снова и снова видеть одни и те же дизайны, поскольку многие из них исчерпали возможности обычных предложений (самых популярных брендов роскошных часов).

Некоторые опытные коллекционеры, ищущие новые часы и новые эмоции, все глубже и глубже погружаются в мир независимых часов, потому что именно здесь они могут найти более оригинальные дизайны. Другие, как и в этом случае, решают начать свой собственный бренд (если они могут пережить стоимость и головные боли).




Из предыдущих моделей Inception Prodigy берет особую форму корпуса в форме подушки, которую он представил в своих часах Inception V1. Этот квадрат шириной 45 мм (толщиной 14 мм) требует некоторого привыкания, поскольку таких экземпляров на самом деле не так много. Некоторое время назад у Роджера Дюбуа были тематически похожие варианты, но ничего подобного в их текущих коллекциях нет. Корпус в форме подушки имеет круглый циферблат, что разумно, потому что было бы сложно устанавливать часовые маркеры по периметру квадрата.




Сам циферблат действительно классный. Прежде всего, пропорции хорошие, он очень разборчивый, несмотря на различные элементы дизайна. Luminant также довольно крупный, и вид часов в темноте с «полным свечением» может легко вызвать улыбку на лицах большинства поклонников. Стрелки стандартны в работе, но выглядят по-разному благодаря некоторым визуальным приемам.




Один хороший трюк - секундная стрелка в стиле диска, в которой есть как стрелка, так и небольшое окно, которое открывается под 60-секундной шкалой под ней. Диск секунд устанавливается на верхней части часовых и минутных стрелок, что скрывает точки осей и помогает создать вид еще более концентрических кругов на циферблате. (Дизайнер часов Inception Prodigy сказал, что они были вдохновлены декоративными фонтанами.)




Сам корпус выполнен из стали и водонепроницаем до 50 метров. В настоящее время Lytt Labs предлагает Inception Prodigy в матовом стальном корпусе, черном корпусе с PVD-покрытием или в розовом золоте. Большая заводная головка также является элементом дизайна и более или менее имеет ту же форму подушки - забавная деталь.

Возвращаясь к разборчивости циферблата - в дополнение к правильному подбору в основном не отражающих поверхностей на циферблате, часы Inception Prodigy имеют плоское сапфировое стекло с, по-видимому, четырьмя антибликовыми (AR) слоями покрытия. Отсутствие бликов при просмотре циферблата придает часам ощущение высокого класса и помогает поддерживать четкость изображения на высоком уровне.




К корпусу крепится силиконовый ремешок на специальной застежке Lytt Labs. Еще один похвальный момент для Little Labs Inception Prodigy заключается в том, что, помимо механизма, почти все на часах было сделано специально для Lytt Labs. Это демонстрирует большие инвестиции в бренд, который несколько отличается от множества микробрендов, которые в значительной степени полагаются на «охоту за деталями» для корпусов, стрелок, браслетов и т. Д. Чем больше оригинальности и уникальности у часов, тем интереснее будет модель.




Силиконовый ремешок достаточно хорош и использует настоящие швы (которые являются более или менее косметическими), но все же выглядит немного мягко. Силикон дешевле, чем натуральный каучук, поэтому он помогает снизить затраты на такие оригинальные детали.

Внутри Inception Prodigy находится японский Seiko Instruments (SII) калибра NH35. Это 3 Гц, 42-часовой запас хода с автоматическим механическим механизмом. Это довольно мощный, но не самый причудливый или самый результативный механизм в мире. Он интенсивно используется, когда часовой бренд хочет надежного автоматического механизма, но также хочет снизить розничные затраты.




В наше консервативное время, когда люди больше интересуются прошлым, чем неизвестным будущим, покупатели, которые хотят «знакомых дизайнов», могут не заметить оригинальные дизайны новаторских часовщиков, таких как Lytt Labs. В этом смысле люди, которые выбирают часы Lytt Labs (и компании, которым это нравится), должны быть смелыми и уверенными в себе. Подобные дизайны не начинают восприниматься как «приемлемые», пока, по крайней мере, не пройдет несколько лет, и дизайн не станет «проверенным».

Цена на часы Lytt Labs Inception Prodigy составляет от 479 до 529 долларов в зависимости от модели. Эта конкретная базовая модель Prodigy Gunmetal P03-02 имеет розничную цену в 499 долларов США.

Бренд: Lytt Labs
Модель: Inception Prodigy (Inception Prodigy Gunmetal P03-02 в тестировании)
Цена: 499 долларов США
Размер: квадрат шириной 45 мм и толщиной 14 мм.

HTML ссылка на сайт

Источник: ablogtowatch.com