Maurice Lacroix Aikon Automatic 35mm

Роскошный и в то же время спортивный стиль, гендерфлюидный подход и автоматический механизм – все по доступной цене.

На выставке Baselworld2018 Морис Лакруа удивил всех, представив свое видение спортивных часов премиум-класса. Эти часы, названные Aikon, несут в себе большинство необходимых для своего класса элементов, при этом по цене, меньшей, чем диктуемая «Святой троицей» - эксклюзивность и премиальность без преувеличений. Обратите внимание, что эти часы подойдут не только для мужчин – компания представила версию, предназначенную для женщин, но при это не слишком «женственную». Встречайте MauriceLacroixAikonAutomatic35mm.

Что такое Aikon? Что ж, мы не скажем ничего нового, назвав премиальные спортивные часы (NautilusиRoyalOak) наиболее красивыми в принципе. Хотя спрос на такие часы высок, есть 2 большие проблемы: первая – цена… вплоть до 20,000 евро; вторая – доступность. Помня о своем девизе «доступная роскошь», Морис Лакруа посчитал, что сможет удовлетворить этот запрос, предложив спортивные часы премиум-класса с дизайнерским корпусом, смелым внешним видом, относительно тонким профилем, интегрированным стальным браслетом и автоматическим механизмом за примерно десятую часть цены, запрашиваемой премиальными брендами. Ответом на эту задачу стали Aikon, безупречно сделанные, безупречно позиционированные и безупречно принятые – чем-то похожие на модель Calypso, выпущенную компанией в 1990-х.

Эти смелые спортивные часы привлекают внимание не только мужчин. Все больше женщин, особенно молодых, ищут мощные, но элегантные часы для повседневного ношения, которые выглядели бы современно, слегка андрогинно, не слишком женственно. Основываясь на предположении, Морис Лакруа предложил дизайн Aikonдля всех гендеров – новую 35-миллиметровую версию Aikon– и, что лучше всего, не с кварцевым механизмом, а с надежным автоматическим калибром.

35-миллиметровая версия является ничем иным, как AikonAutomatic3-handв уменьшенном формате. Все детали сохранены, но корпус немного уменьшен. Толщина все так же составляет 11 миллиметров, так как и 42-миллиметровая, и 35-миллиметровая модели имеют одинаковый механизм внутри. Корпус сохранил центральный отдел в форме подушки с круглым безелем сверху и 6 фирменными лапками вокруг него. 

Будет доступно несколько версий AikonAutomatic35mm. Все они основаны на деталях из нержавеющей стали за исключением версии с вакуумной позолотой – она обладает позолоченными центральными звеньями браслета, лапками на безеле и короной. Эта версия на данный момент доступна только с пятизвенным браслетом, все еще обладающим умной системой быстрой замены, позволяющей поменять ремешок за пару секунд.

Женственность выражается в циферблате. Циферблат доступен в классическом синем исполнении с радиальной фактурой и орнаментом ClousdeParis, а также в синем, белом или черном перламутре, все модели имеют 8 бриллиантовых часовых отметок вкупе с индексами и цилиндрическими стрелками. Было бы разумно предложить чистую версию без алмазов в более универсальном стиле. Время и дату отображает калибр ML115, автоматический механизм SellitaSW-200 виден через заднюю крышку.

MauriceLacroixAikonAutomatic35mmзавершает и так уже крупную коллекцию, предлагая отличную альтернативу для леди. Часы будут стоить 1,850 швейцарских франков (ClousdeParis), 1,950 швейцарский франков (перламутр) или 1,990 швейцарских франков (белый перламутр и двухцветный браслет).

 

Характеристики– Maurice Lacroix Aikon Automatic 35mm

Корпус: диаметр 35мм – толщина 11мм – корпус в форме подушки, нержавеющая сталь или сталь с вакуумной позолотой – сапфировое стекло спереди и сзади – защита от воды с возможностью погружения на глубину до 200 метров.

Циферблат: Белый перламутр

Черный перламутр

Синий шлифованный циферблат с радиальной фактурой и ClousdeParis

Все циферблаты инкрустированы 8 бриллиантами

Механизм: Калибр ML115, основан на SellitaSW-200 – автоматический – запас хода 38 часов – 28,800 колебаний в час – 26 камней – часовая, минутная и секундная стрелки, индикатор даты

Браслет: 5-рядный браслет из нержавеющей стали или стали с вакуумной позолотой – система быстрой замены – застежка-бабочка

Цена: ClousdeParis– 1,850 швейцарских франков

Перламутр – 1,950 швейцарских франков

Перламутр, два цвета – 1,990 швейцарских франков