Maurice Lacroix Aikon Automatic 39mm

На выставке Baselworld 2018 компания Maurice Lacroix представила свою коллекцию роскошных спортивных часов Aikon Automatic с размерами как для мужчин, так и для женщин. «Доступная роскошь» - это девиз марки Maurice Lacroix, и эта золотая середина занимает промежуточное положение между другими моделями, обеспечивая универсальность своим изделиям.

Часы не являются ни “девчачьими”, ни чрезмерно мужскими, и имеют размер, который многие считают идеальным в современном мире. Модель также не заимствует элементы дизайна у своих более дорогих аналогов. Часы имеют уже знакомый корпус в форме бочонка, тщательно продуманный безель и несколько ярких элементов, которые делают их спортивными. Оригинальная серия Aikon дебютировала в 2016 году, но с кварцевым механизмом, а сама коллекция была вдохновлена линейкой Calypso 1990-х годов.

Корпус из нержавеющей стали 316L имеет диаметр 39 мм и водонепроницаемость до 200 метров. Фактически, корпуса и браслеты Aikon Automatic производятся внутри компании вместе с их более дорогой коллекцией Masterpiece. Круглый безель имеет шлифованную поверхность, полированные фаски и шесть полированных выступов вместо более привычных открытых винтов, которые можно увидеть на многих спортивных часах. Бочкообразный корпус имеет вертикально отшлифованные поверхности и полированные фаски, а два выступающих зубца по обе стороны корпуса выходят за его края на браслет или ремешок. Перевернув корпус можно увидеть декорированный автоматический механизм, который отображается через заднюю прозрачную крышку. Обработанные края завинчивающейся заводной головки с подписью соответствуют внешнему виду безеля.

Циферблат украшен синим или черным узором Clous de Paris, который усиливает спортивный вид часов. Маркеры в виде дубинки у отметок 3, 6, 9 и 12 двойные и совместно с одинарными имеют покрытие люмом, также как и полированные часовая и минутная стрелки. Окно даты с полированной рамкой находится у отметки «3 часа», а циферблат простой, спортивный и хорошо сбалансированный. Также доступна более женственная версия с белым перламутровым циферблатом с бриллиантовыми индексами.

Сердцем модели Aikon Automatic 39mm является калибр ML115, такой же, как у 42-мм и 35-мм моделей с тремя стрелками. Основанный на Sellita SW 200-1, он имеет 26 камней, скорость 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) и 38-часовой запас хода. Функции включают центральные часы, минуты и секунды с указанием даты у отметки «3 часа».

Варианты ремешка включают интегрированный матовый пятирядный браслет из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой и удобную систему замены ремешка - тип быстросъемных рычагов, которые очень практичны в повседневном использовании и позволяют менять ремешок и браслет за секунды, без инструменты. Также доступен ремешок из телячьей кожи соответствующего цвета с застежкой-бабочкой.

Цена на часы Maurice Lacroix Aikon Automatic 39 мм начинается от 1590 швейцарских франков за модели с кожаным ремешком и от 1750 швейцарских франков со стальным браслетом, что является действительно ценным предложением. Для получения дополнительной информации и совершения покупки посетите веб-сайт Maurice Lacroix.

Корпус: диаметр 39 мм - нержавеющая сталь 316L, полированная и матовая - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - прозрачная задняя крышка - водонепроницаемость 200 м

Циферблат: узор Clous de Paris в синем или черном цвете с матовой отделкой - три стрелки и указатель даты в положении «3 часа» - метки в виде дубинки - люм на маркерах и стрелках

Механизм: калибр ML115 (на базе Sellita SW200-1) - автоматический - 26 камней - 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) - запас хода 38 часов - центральные часы, минуты, секунды и дата в положении «3 часа» - украшен перлажем и Côtes de Genève

Ремешок: пятирядный браслет из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой - телячья кожа в тон циферблата с застежкой-бабочкой - система легкой замены

Ref: AI6007-SS001-430-1 (синий циферблат, кожаный ремешок)
AI6007-SS001-330-1 (черный циферблат, кожаный ремешок)
AI6007-SS002-430-1 (синий циферблат, стальной браслет)
AI6007-SS002-330-1 (черный циферблат, стальной браслет)

Цена: 1590 швейцарских франков (кожаный ремешок)
1750 швейцарских франков (стальной браслет)