Maurice Lacroix Aikon Chronograph Skeleton




Продолжая стратегию расширения ассортимента, Maurice Lacroix представляет Aikon Chronograph Skeleton - первый скелетонизированный хронограф в линейке Aikon Automatic. Современный технический облик новинки подчеркнут серой цветовой гаммой с черными маркерами.




Коллекция Aikon была запущена в 2016 году как возрождение линейки Calypso 1990 года, изначально работавшей на кварцевом механизме. Часы Aikon оснащены интегрированным корпусом с безелем, украшенным шестью двойными зубцами. Вместе с существующими хронографом и трехстрелочником с датой, Automatic Skeleton и Aikon Mercury, новинка демонстрирует тенденцию к увеличению количества усложнений в часах линейки.




Корпус из нержавеющей стали сохранил динамичную архитектуру Aikon с изогнутыми интегрированными ушками и круглым безелем. Диаметр 44 мм и высота 15 мм являются довольно стандартными размерами для спортивного хронографа, но корпус претерпел некоторые изменения в качестве хронографа с открытым механизмом.







Во-первых, матированный безель стал тоньше, а шесть характерных зубцов обычной версии Aikon были адаптированы для индикации 10-минутных отрезков. Поскольку безель теперь более тонкий, то они выступают над сапфировым стеклом. Очевидно, что хронографу необходимы кнопки, и Aikon выбрал матовые и полированные в форме гайки, гарантирующие водонепроницаемость. Заводная головка также была изменена - на ней расположено кольцо черного цвета.

Два дополнительных циферблата серого цвета с черными метками стрелкам одинаковой окраски расположены на 3 и 9 часах. Играя с палитрой светлых и темных серых тонов, механизм демонстрирует детали с черным DLC-покрытием.







В отличие от Masterpiece Chronograph Skeleton, циферблаты новой модели оснащены маленькими стрелками, покрытыми люминесцентным составом, а не со стилизованными зубчатыми колесиками, которые блокируют обзор механизма. Часовая и минутная стрелки с родиевым покрытием короткие с люминесцентным покрытием, а центральная стрелка хронографа из вороненой стали. Помимо двух шкал на периферии - черной для минут на фланце и белой секундной на стекле - остальная часть циферблата открывает взгляду механизм хронографа.




На задней крышке хронографа Maurice Lacroix Aikon можно рассмотреть больше деталей автоматического калибра ML206 на базе Valjoux 7753. Механизм от Valjoux может быть не таким интересным, как с колонным колесом, но является точным и надежным союзником, позволяющим ML контролировать стоимость часов. Частота полуколебаний 28 800 об / мин, запас хода 48 часов. Задняя часть механизма имеет стандартную отделку с вертикальными женевскими волнами на мостах и ​​ажурным ротором.




Черный ремешок из телячьей кожи с белой прострочкой и нанесенным логотипом М оснащён стальной раскладной застежкой и системой самостоятельной быстрой замены. Хронограф Maurice Lacroix Aikon Chronograph можно приобрести за 6 900 швейцарских франков.


Источник: monochrome-watches.com