Maurice Lacroix Masterpiece Embrace



Maurice Lacroix Masterpiece Embrace - необычный пример женских часов. Компания оснастила модель некоторыми усложнениями, имеющими визуальное отображение на циферблате. А именно: секунды, которые индексируются при помощи вращающихся шестеренок в виде сердец, и ретроградная дата.



Часы имеют две версии циферблата: белый перламутровый и синий авантюриновый. На белом перламутровом циферблате установлены скелетонизированные стрелки из розового золота. Большой размер корпуса - 40мм - частично связан с размером механизма и его модулями для секундного механизма и ретроградной даты, которая считывается “стрелой Купидона”. Эта индикация больше эстетическая, чем функциональная, поскольку ее трудно прочитать без подсчета.



Самая привлекательная особенность Masterpiece Embrace - маленький секундный циферблат в виде двух сердец. Каждый зубчик имеет уникальный профиль, взаимодействующий со своим соседом. Обе версии Masterpiece Embrace имеют собственную интерпретацию внешнего вида сердец.



Masterpiece Embrace поставляется на ремешке из телячьей кожи в сочетании с раскладывающейся застежкой из нержавеющей стали.



В роскошном корпусе находится мануфактурный механизм Calibre ML258 с мостами с родиевым покрытием. Ажурный ротор с родиевым покрытием украшен вертикальными полосами Côtes de Genève.



Часы стоят 6 990 долларов США.

Источник: deployant.com