Maurice Lacroix Moonphase Masterpiece Retrograde




Maurice Lacroix делали часы с ретроградными циферблатами в течение двух десятилетий, и в этом месяце они представили модель с новой комбинацией ретроградных циферблатов: ретроградный день, ретроградная дата и индикация фазы луны.

Moonphase Masterpiece Retrograde имеет 43-мм корпус из нержавеющей стали и доступен в одном из двух цветов: синего или серебристо-серого Clou de Paris. Корпус имеет фиксированный полированный безель, с полированными фасками на краях выступов.




Каждая из трех индикаций даты имеет свой сектор циферблата, разделенный областью с полосатой отделкой на синем циферблате и матовым покрытием на серебряном. Стрелки индикатора дня и даты перемещаются в хронологическом порядке по своим соответствующим дугам, и в тот момент, когда они достигают конца, они возвращаются назад и начинают все сначала. В нижней части находится индикатор фазы Луны, показывающий видимую фазу Луны через отверстие в верхней части его дополнительного циферблата. Часы, минуты, а также ретроградные день, дата и маленькие секундные стрелки имеют форму копья и были огранены и покрыты родием (на синем циферблате) и воронением (на серебряном циферблате).

В кольце по периметру циферблата прикреплены покрытые родием или вороненые римские цифры, за исключением “12”, где был нанесен логотип Мориса Лакруа «М».




Чтобы настроить день, дату или лунную фазу, есть две утопленные кнопки на левой стороне корпуса и одна справа. Заводная головка контролирует часы и минуты и может быть использована для ручного подзавода.

Управляет функциями автоматический калибр ML292. Механизм работает с частотой 4 Гц, в нем 36 драгоценных камней, а запас хода составляет 36 часов. Отделка включает в себя покрытые родием мосты с подкладкой Colimaçon и логотипом M. Скелетонизированный ротор также покрыт родием с вертикальной отделкой Côtes de Genève, пескоструйной обработкой и отделкой Colimaçon.

Moonphase Masterpiece Retrograde имеет рельефный логотип M на заводной головке, слегка изогнутое сапфировое стекло, защищающее циферблат, сапфировую заднюю крышку и водонепроницаемость в 100 метров. Розничная продажа составляет $5000.


HTML ссылка на сайт

Источник: professionalwatches.com