Maurice Lacroix выпустили Pontos Chronograph Monopusher

Коллекция Maurice Lacroix Pontos дебютировала в 2000 году, и в честь ее 20-летия бренд выпускает несколько новых часов. Модель Pontos Chronograph Monopusher привносит винтажную эстетику и одновременно является современной во многих аспектах. Большой диаметр корпуса и черное PVD-покрытие сочетаются с традиционным циферблатом, телеметром (дальномером) и тахиметром. Однокнопочный дизайн восходит к стилю секундомера 19 века и карманных часов с хронографом, завершая тему ретро-модерна.

Корпус диаметром 41 мм и высотой 14 мм - абсолютно современный размер, идеально подходящий для современного хронографа. Он изготовлен из нержавеющей стали 316L с черным PVD-покрытием, что придает ему неброский вид. Немного увеличенная заводная головка с подписью имеет спиральную накатку, которая является фирменным элементом бренда. Единственная кнопка хронографа находится в положении «2 часа» и позволяет запускать, останавливать и сбрасывать счетчики. В корпусе сочетаются сатинированные и полированные элементы, а под прозрачной задней крышкой можно рассмотреть декорированный автоматический механизм. Часы оснащены черным ремешком из телячьей кожи со стальной застежкой-бабочкой с черным PVD-покрытием. Водонепроницаемость 100 метров.

Циферблат с градиентной матовой отделкой черного цвета с краю, переходящего к серому в центре. На двух дополнительных циферблатах есть спиральный узор; стрелки, и индексы покрыты родиевым люминесцентным составом, в то время как секундная стрелка хронографа имеет синие и красные отметки для двух центральных шкал - внешней тахиметрической шкалы синего цвета и внутренней телеметрической красного цвета. Апертура даты в рамке находится у отметки «6 часов».

Модель оснащена автоматическим механизмом хронографа ML166 с одной кнопкой (база Sellita SW-500, модифицированная для использования с одной кнопкой) на 23 камнях, с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) он и 58-часовым запасом хода. Функции включают центральные часы, минуты и секунды хронографа, 30-минутный счетчик в положении «3 часа», малую секундную стрелку в положении «9 часов» и дату в положении «6 часов».

Модель Maurice Lacroix Pontos Chronograph Monopusher выпущена лимитированной серией 500 экземпляров к 20-летию Pontos. Она будет стоить 3 890 евро.

Корпус: диаметр 41 мм x высота 14 мм - нержавеющая сталь (сатинированная и полированная, с черным PVD-покрытием) - сапфировое стекло с антибликовым покрытием - прозрачная задняя крышка из сапфирового стекла - одна кнопка на отметке 2 часа - водонепроницаемость 100 м

Циферблат: градиентный цвет, от черного к серому - стрелки и индексы покрыты родиевым Super-LumiNova - центральный тахиметр синего цвета и телеметр красного цвета - секундная стрелка хронографа имеет синие и красные отметки для шкал - 30-минутный счетчик в положении 3 часа и малая секундная стрелка у отметки 9 часов - на дополнительных циферблатах имеется спиральный узор - апертура даты в положении «6 часов»

Механизм: автоматический калибр с хронографом ML166 (базовый Sellita) - 23 камня - 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) - 58-часовой запас хода - центральные часы, минуты и секунды хронографа, 30-минутный счетчик, малая секундная стрелка и указатель даты

Ремешок: черная телячья кожа, застежка-бабочка из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием.

Ref: PT6428-SS001-320-1

Цена: 3 890 евро, 500 экземпляров.