MB&F HM No. 10 ‘Bulldog


Компания MB & F принадлежит к очень небольшой группе часов, которой постоянно удается выпускать оригинальные новинки.

Последняя модель под названием ‘Bulldog’ символизирует идею MB & F о том, что отношения между человеком и часами аналогичны отношениям между человеком и его лучшим другом - собакой! Ведь часы сопровождают нас во всех подвигах и приключениях, как и верный пушистый друг является нашим утешением и радостью в хорошие и плохие времена. Очередное воплощение таланта MB & F - это необычные, но прекрасные часы HM № 10 ‘Bulldog’.





Если посмотреть на часы с одной стороны, HM No.10, можно представить космический корабль с гладким носом и великолепным куполом над циферблатом, мало чем отличающимся от спидстеров 1960-х годов. Посмотрите с другой и увидите две заводные головки (в положении 11 часов для завода и в 1 час для настройки) и шарнирные наконечники, благодаря чему часы похожи на собаку: циферблаты-полусферы образуют глаза, в то время как колеблющееся над ним негабаритное колесо баланса напоминает нос. Если заводные головки - это уши собаки, а купола - ее глаза, то запас хода - ее челюсть. Вращение пружины приводит к тому, что челюсть постепенно открывается, когда пружина сжимается, челюсти закрываются. Индикатор запаса хода находится на нижней стороне корпуса, но благодаря расположению ушек и ремешка, а также трехмерности, его легко можно увидеть - персональное удовольствие владельца, так как его не видно сверху. Как генетический код компании, эти элементы (циферблат, баланс, запас хода и т. д.) появились в более ранних моделях MB & F. Баланс, подвешенный над циферблатом, является фирменным элементом коллекции Legacy Machine; вертикальный индикатор запаса хода был впервые использован в LM № 1; аналогичные купольные циферблаты использовались в HM3 Frog. В HM № 10 все элементы объединены вместе, чтобы создать  еще одни часы HM. Разрабатывая свой собственный механизм, MB&F создали скульптуру на стыке искусства и техники.



Марка: MB&F
Модель: HM10 ‘Bulldog’
Размеры корпуса: 54мм х 45мм х 24мм Материал корпуса: 5 класс титана или 5N красное золото
Водонепроницаемость: 5 атмосфер / 50 метров.
Ремешок/браслет: сшитый вручную коричневый или синий из телячьей кожи с раскладывающейся застежкой из титана или красного золота.




Механизм
Калибр: in-house калибр Bulldog
Функции: часы и минуты с запасом хода "bulldog" и двойными вращающимися алюминиевыми куполами для отображения времени.
Запас хода: 45 часов. Завод: ручной.
Частота: 18 000 полуколебаний в час.
Камни: 34
Цена: в титане 105 000 долл. США; в красном золоте 120 000 долл. США;

Источник: revolution.watch