MB&F представили Legacy Machine Perpetual EVO

Часы Legacy Machine Perpetual от MB&F, впервые представленные в 2015 году, выпускаются в обновленном, более гладком корпусе из высококачественного циркония в сочетании с эргономичными кнопками с двойной пружиной и интегрированным каучуковым ремешком.

Благодаря специально разработанной амортизирующей системе FlexRing, защищающей механизм с вечным календарем, новые Legacy Machine Perpetual EVO являются самыми прочными часами, когда-либо разработанными MB&F. LM Perpetual EVO и первыми часами бренда с уровнем водонепроницаемости 80 метров/270 футов.

Корпус размером 44 мм x 17,5 изготовлен из циркония, серебристо-серого металла, который легче стали и более долговечен, чем титан, а также обладает гипоаллергенными и антимикробными свойствами.

Хотя диаметр модели не изменился, новый дизайн корпуса EVO отличается конструкцией без безеля, а куполообразное сапфировое стекло прилегает непосредственно к корпусу. Благодаря более открытой конструкции открывается обзор сложного механизма; она стала возможной благодаря сложной системе термического соединения между сапфировым стеклом и циркониевым корпусом.

Завинчивающаяся заводная головка необходима для достижения более высокого уровня водонепроницаемости. При нажатии и затягивании заводная головка отсоединяется от механизма, что исключает возможность пережимания пружины.

В то время как обычные модели с вечным календарем, как правило, представляют собой модули, устанавливаемые на существующий механизм, LM Perpetual приводится в действие полностью интегрированным 581-компонентным калибром с частотой 18 000 полуколебаний в час с запасом хода 72 часа.

Традиционные механизмы вечного календаря используют 31-дневный месяц по умолчанию и в основном «удаляют» лишние даты для месяцев с меньшим количеством дней - путем быстрой перемотки вперед.

В моделях LM Perpetual применяется механический процессор, который использует по умолчанию 28-дневный месяц и добавляет дополнительные дни по мере необходимости. Это означает, что в каждом месяце всегда есть необходимое количество дней, и нет быстрой перемотки вперед или пропуска лишних дней.

Доступны три цвета циферблата: черный, синий и новый оранжевый, которые наносятся на корпус с использованием PVD/CVD (физического или химического осаждения из паровой фазы) покрытий, что гарантирует стабильность материала в течение длительного времени.

Три лимитированных выпуска по 15 экземпляров каждый, посвященные 15-летию бренда, продаются по цене 152 000 швейцарских франков/142 000 евро/167 000 долларов США без учета налогов с продаж.