MB&F создает денские LM FLYINGT из малахита

В полном соответствии с модой на зеленые циферблаты MB&F представила новый вариант своей модели LM FlyingT, которая стала сюрпризом для поклонников марки в 2019 году. Ценителей бренда, создающего экстравагантную сложную механику, удивить сложно, но Максимилиану Бюссеру это удалось. Он выпустил первые женские часы Legacy Machine FlyingT с возвышающимся над циферблатом турбийоном, к которому под углом будто приставили шкалу для часов и минут.

Модель изначально была выпущена в трех версиях из белого золота: одна — с черным лаковым циферблатом, а две остальных — с бриллиантовым паве с камнями классической и багетной огранки. Год спустя последовали часы в красном золоте и в платине, а также модель, у которой корпус из белого золота обрамлял циферблат из синего лазурита. По пути, проложенному последней, следует и новинка 2021-го. Это вновь часы с циферблатом из камня. На этот раз — ярко-зеленого малахита. Корпус размером 38,5 x 20 мм вновь выполнен из белого золота.

Под куполом из сапфирового стекла расположился парящий 60-секундный турбийон, появляющийся из окошка в малахитовом основании. Турбийон, над созданием которого работал Андреас Курт из Precision Engineering, является частью механизма, работающего с частотой 2,5 Гц (18 000 пк/ч). Калибр состоит из 280 деталей и обладает запасом хода 100 часов. На каретке расположился крупный бриллиант, который вращается вместе с турбийоном.

Сохранила новая версия LM FlyingT и циферблат под углом 50°. Он расположен на отметке «7 часов». Выбор такого места размещения был не случаен: во-первых, семерка считается счастливым числом, во-вторых, таким образом показания циферблата видны исключительно хозяйке модели.

Круглый корпус с тонкими ушками и двумя головками (левая для завода, правая для установки времени) полностью инкрустирован бриллиантами. Для украшения использованы 168 камней весом около 1,7 карата: 120 разместились на корпусе, 21 — на застежке, 1 — на каретке турбийона и 26 — на заводных головках. Но женственный характер LM FlyingT проявляется не только в изгибах корпуса и драгоценном декорировании. Обычный воинственный ротор в виде боевого топорика здесь заменен на красное солнце с изгибающимися лучами.

Источник HTML ссылка на сайт lombard-perspectiva.ru