MeisterSinger Circularis Reverse - время, отображаемое неожиданным образом




Немецкий бренд MeisterSinger бросает вызов традиции, согласно которой время должно показываться двумя стрелками, движущимися по привычному нам направлению. На этот раз он придумал новый чудесный способ, особенно для тех, кто читает справа налево. Интересный новый взгляд на время, сделанный компанией с исключительной философией отображения времени. Познакомьтесь с MeisterSinger Circularis Reverse.

Можно с уверенностью сказать, что MeisterSinger на самом деле не облегчает себе жизнь. Там, где обычные часовые компании дают возможность играть двумя стрелками, этот относительно молодой бренд ограничил свой творческий спектр только одной - острой и белой. С самого начала - в 2001 году - было решено, что MeisterSinger будет «брендом с одной часовой стрелкой», и он придерживался этого принципа с самоотдачей Германии.




Но, конечно, сюрприз является частью пакета, и часовщики марки подошли к чертежной доске, спрашивая себя: как мы можем делать все по-другому одной стрелкой? Ответ может показаться немного смущающим, но в то же время вполне логичным: полностью изменить ситуацию. И поэтому часовщики придумали Circularis Reverse, со стрелкой, которая поворачивается против часовой стрелки (извините за тавтологию). При этом и обычный порядок цифр на циферблате поменялся.




Возможно, это не самый простой способ узнать время, и MeisterSinger не первый, кто это делает, но модель, безусловно, вписывается в философию бренда. «Часы MeisterSinger сообщают время с точностью до пяти минут, поэтому они делают владельца более терпимым в отношении того, что он немного опоздал или пришел раньше, и определенно более спокойным, зная, что действительно важные моменты не измеряются в секундах ». Учитывая эту философию, часы, которые показывают обратное время, на самом деле не такая странная идея. На это есть вторая веская причина: часы были представлены во время Dubai Watch Week. И поскольку арабский язык читается справа налево, вы обнаружите, что это направление против часовой стрелки на самом деле является довольно хорошим жестом для арабского мира.




Circularis - это линия премиум-класса MeisterSinger, а часы основаны на мануфактурном механизме бренда. Первоначально он был представлен с ручным подзаводом (MSH01), но позже также последовал автоматический механизм(кал. MSA01) и версия с резервом мощности (кал. MSH02). Хотя компания находится в Мюнстере, Германия, механизм сделан в Швейцарии. Он обладает огромным пятидневным запасом хода, обеспеченным двумя пружинными цилиндрами. Все это техническое величие видно через большую открытую заднюю крышку, которая показывает полированные края, скосы и гравюры, покрытые золотом. Также виден мост, который на самом деле спроектировал основатель компании Манфред Брасслер.




Автоматическая версия запатентованного механизма MeisterSinger является основой для разработки MeisterSinger Circularis Reverse. По словам представителя компании, разработка этого принципа против часовой стрелки была «гораздо более сложной, чем первоначально предполагалось». Стало необходимым построить одиннадцать новых компонентов. Результатом является не новый, а полностью переработанный механизм.




Одна особенно забавная вещь, которая обращает внимание Meistersinger к деталям, найдена в районе шести часов, где находится окно даты. Она также переключается «наоборот». Механизм довольно большой (в основном из-за двойных стволов), поэтому на запястье модель демонстрирует свое присутствие. Часы имеют стальной корпус 43 мм, а арабские цифры позолочены. Водонепроницаемость до 50м. Циферблат ярко-синего цвета (по прозвищу «солнечный лучик» его создателей), а одиночная стрелка в форме тонкой иглы просто белая. Минутные индикаторы также белые. Ремешок изготовлен из современной грубой темно-коричневой кожи седла», а второй (кордованный) ремень входит в комплект.

Как вы и могли ожидать, этот новый MeisterSinger Circularis Reverse является ограниченным тиражом. Будет выпущено всего 25 часов, и все они будут продаваться розничным партнером MeisterSinger Ахмедом Седдики и сыновья в Дубае. Будет стоить 4,990 евро.

Компания еще не подтвердила, будет ли это новое усложнение добавлено в стандартную коллекцию. Но, зная эту марку, мы можем быть уверены, что MeisterSinger всегда будет дорожить интригующими способами определения времени.

Корпус:  диаметр 43 мм, высота 13,5 мм - корпус из нержавеющей стали, полированный - сапфировое стекло, передняя и задняя крышка - водонепроницаемость 50 м

Циферблат: солнечный синий циферблат - золотые цифры
Механизм: калибр MSA01, запатентованный механизм - автоматический - запас хода 120 часов с двумя бочонками - 29 драгоценных камней - 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) - перевернутый дисплей одной стрелком с датой Ремешок: кожа седла с системой быстрого расстегивания - в комплекте дополнительный кордовский ремешок

Артикул: CC9Z03
Наличие: с 20 ноября на Dubai Watch Week ограничено до 25 штук
Цена: 4 990 евро

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com