Meistersinger представили City Edition 2020

Модель MeisterSinger City Edition возвращается. Каждый год немецкий производитель часов берет в качестве базовой одну из своих классических моделей и создает небольшие серии, посвященные нескольким городам или регионам.

В 2020 году в основу City Edition легла модель №03 с одной стрелкой и двузначными часовыми метками на циферблате в сочетании с круглой апертурой даты в положении «6 часов». В отличие от моделей № 01 и № 02 с механизмом с ручным заводом, новинка № 03 оснащена механизм с автоматическим заводом.

Новые модели No. 03 City Edition 2020 выпускаются в корпусе диаметром 43 мм из нержавеющей стали с сапфирово-синим циферблатом с градиентным эффектом, характерным только для этой серии City Edition. Он украшен серебряными часовыми аппликациями и золотыми цифрами.

Над апертурой даты находится надпись City Edition (в некоторых версиях просто «Edition»). которая указывает на то, что эти часы особенные. Перевернув их, на задней крышке с прозрачной вставкой можно увидеть типичный силуэт или достопримечательности города или региона и выгравированные их название и девиз города на стальной кромке.

Модель City Edition 2020 выпущена в 28 экземплярах, посвященных городам/регионам: Алкмар, Антверпен, Баден, Берлин, Чехия, Ден Бош, Эмиль Леон, Фрайбург, Гетеборг, Геттинген, Гронинген, Хельсинки, Венгрия, Лейден, Люксембург, Мюнхен, Мюнстер, Осло, Париж, Польша, Роттердам, Рурпотт, Стокгольм, Твенте, Утрехт, Веймар, Зволле.

Швейцарский механизм на базе Sellita SW200-1 работает с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и имеет 38-часовой запас хода.

Часы MeisterSinger No. 03 City Edition дополнены коричневым винтажным кожаным ремешком и будут доступны в некоторых розничных магазинах MeisterSinger с октября по цене 1790 евро.