Механика с юмором: часы Kross Studio в честь фильма «Космический джем»

Kross Studio, основанная в 2020-м году в швейцарском Гланде, позиционирует себя в первую очередь как дизайнерская студия. Но несколько реализованных проектов показывают, что осноовной сферой реализации творческих устремлений для Kross Studio является часовое искусство. К которому здесь подходят со здоровым юмором. Дизайнеры вдохновляются культовыми кино-сагами прошлого и встраивают часы в Бэтмобиль или придают им форму боевой станции «Звезда Смерти I» из «Звездных воин».

Новинка, созданная совместно с Warner Bros., не стала исключением. Источником вдохновения были фильмы из серии «Космический джем», в которой вместе с актерами действуют популярные анимационные персонажи. Первая картина с Багзом Банни и баскетболистом Майклом Джорданом вышла на экраны в 1996-м. А на июль этого года запланирована премьера продолжения «Космический джем: Новое поколение», в котором сыграл еще один именитый спортсмен — Леброн Джеймс.

Коллекционный набор от Kross Studio, куда входят часы с турбийоном и необычная стойка, вдохновленная баскетболом, выпущен лимитированной серией из 10 экземпляров. Если установить наручные часы в стойку, они превращаются в часть интерьерного объекта, украшенного изображениями мультгероев.

Часы Space Jam Tourbillon оснащаются калибром KS 7000, разработанным Kross Studio. Этот механизм с ручным заводом работает с частотой 3 Гц и готов к работе в течение 5 дней благодаря увеличенному барабану. Из-за его размеров инженерам пришлось задуматься над размещением регулятора, который в итоге оказался в центре — прямо в каретке турбийона над барабаном.

Турбийон играет главную роль на циферблате: он размещен в центре и защищен скелетонизированной полусферой, напоминающей о баскетбольном мяче. Такая конструкция циферблата привела к тому, что стрелки закреплены не в центре, а на вращающемся вокруг турбийона диске. Всего часы состоят из 281 детали.

Анимационные герои представлены не только на деревянной стойке, но и на циферблате. Здесь можно увидеть Багза и Лолу Банни, Даффи Дака и цыпленка Твити, кота Сильвестра, марсианина Марвина, ковбоя Йосемитского Сэма и других персонажей.

45-миллиметровый корпус часов с куполообразным сапфировым стеклом выполнен из титана. Прозрачная задняя крышка открывает взгляду механизм с мостом барабана, дополненным синим PVD-покрытием.

Источник HTML ссылка на сайт lombard-perspectiva.ru