“Geneva Watch Days 2020” перенесено на 26-29.08 2020

После того, как Watches & Wonders и Baselworld объявили об отмене обоих мероприятий в 2020 году на фоне пандемии коронавируса COVID-19, группа брендов решила, что они могут отреагировать на эту ситуацию иначе и создали “Geneva Watch Days 2020”. Это было несколько недель назад, но с тех пор в Европе все резко изменилось. Учитывая текущую ситуацию и политику сдерживания пандемии в большинстве европейских стран и Швейцарии, “Geneva Watch Days 2020” переносится, как минимум, на конец августа 2020 года.

Geneva Watch Days 2020 - самоуправляемое, децентрализованное, мультибрендовое мероприятие, которое должно было состояться с 26 по 29 апреля 2020 года, в те же сроки, что и отмененный Watches & Wonders 2020. В проект уже были вовлечены ведущие игроки отрасли: Breitling, Bvlgari, Gerald Genta, Girard-Perregaux, MB&F, Ulysse Nardin, De Bethune и Urwerk. Городские власти одобрили эту инициативу в то время как мероприятия с участием более 1000 человек были запрещены. Это мероприятие должно было быть организовано в том же духе, что и Dubai Watch Week, которую LVMH провела в январе.

Однако, учитывая текущую (и довольно пугающую) ситуацию с пандемией COVID-19 в Европе, включая Швейцарию, и в соответствии с развернутой политикой безопасности, проведение этого события стало невозможным. В результате Geneva Watch Days 2020 перенесли на конец августа, с 26-го по 29-е. Мероприятие по-прежнему будет проходить в отелях и бутиках Женевы в соответствии с первоначальной идеей. Новые даты мероприятия “позволят ритейлерам набрать обороты в последние месяцы года, в в которые обычно наблюдается пик потребительского спроса”. Руководящий комитет ожидает, что в мероприятии примут участие от 15 до 20 брендов.

HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com