Mido Commander Big Date 60th Anniversary Limited Edition

Новые спортивные часы с индикатором даты ознаменовали 6 десятилетий Коллекции Commander

Со дня своего основания в 1918, Midoдостигли знаменательного рубежа – в прошлом году они отметили свое столетие. Данное событие было отмечено часов CommanderBigDateс апертурным индикатором даты около отметки в 6 часов. Будучи крупной компанией, Midoзаявляет, что является крупнейшей на рынке в своем ценовом диапазоне. Впервые представленная в 1959, вдохновленная ретро-эстетикой коллекция Commanderнепрерывно производилась в течение 60 лет. Схожая с моделью 2018 BigDate(за исключением нескольких косметических улучшений), модель CommanderBigDate60thAnniversaryLimitedEditionявляется как предметом стиля, так и удобным инструментом, и конечно же служит амбассадором всей коллекции Commander.

Сатиновый корпус из нержавеющей стали диаметром 42 миллиметра и толщиной 11.97 миллиметров имеет полированный безель из трех частей и защиту от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров. Купольный сапфир с фаской защищает циферблат, а задняя крышка с сапфировым окошком показывает нам декорированный автоматический механизм Mido. Многие модели Midoвдохновлены архитектурным объектами, CommanderBigDateотдает дань чести Эйфелевой башне. Это может показаться надуманной связью, однако этот знаменательный для Midoэкземпляр так же долговечен и узнаваем, как знаменитая башня в Париже.

Большинство моделей Commanderимеют окошко с индикатором даты на отметке в 3 часа, однако в случае с CommanderBigDateэтот индикатор расположен на отметке в 6 часов с двумя независимыми вращающимися дисками в полированной рамке. Серый сатиновый циферблат с радиальной фактурой имеет крупный индекс «60», расположенный на отметке в 12 часов, символизируя 60-й юбилей линейки. Полированные брусковые отметки часов покрыты белым Super-LumiNova, граненые часовая и минутная стрелки также имеют люминесцентные вставки. Внешняя минутная шкала имеет красные индексы и отметки, с которыми сочетается красная секундная стрелка, придающая циферблату спортивный вид – более спортивный, чем у традиционных 2018CommanderBigDate.

Юбилейные часы имеют автоматический калибр MidoCalibre80 automatic(основанный на ETAC07.651) с 25 камнями, 21,600 колебаниями в час (3Гц) и запасом хода в 80 часов. Это высококлассный механизм с декорированным ротором (CotesdeGenèveи логотипом Mido), который используется во многих моделях бренда (за исключением модификации BigDate) с центральными часовой, минутной и секундной стрелками и большой апертурой индикатора даты на отметке в 6 часов. Черный кожаный ремешок имеет текстуру крокодиловой кожи, черную застежку из полированной стали и красные швы, сочетающиеся с красными элементами на циферблате.

CommanderBigDate60thAnniversaryLimitedEditionвыпущена ограниченной серий в 1959 экземпляров, отсылая нас к дате запуска линейки Commander. Часы поставляются в специальной коробке с сертификатом ограниченной серии и индивидуально пронумерованной задней крышкой. Часы продаются по цене в USD1,090, поставки начинаются 2 июля. Также Midoпредоставляет двухлетнюю гарантию.

 

ХарактеристикиMido Commander Big Date 60th Anniversary

Корпус: 42мм в диаметре, толщина 11.97мм – нержавеющая сталь 316L, полированный безель – сапфировый кристалл с антибликовым покрытием – задняя крышка с сапфировым окошком – защита от воды с возможностью погружения на глубину до 50 метров.

Циферблат: серый сатиновый с радиальной фактурой – большое число 60 на отметке в 12 часов – большая апертура индикатора даты на отметке в 6 часов

Механизм: калибр MidoCalibre80, elabore-grade(основан на ETAC07.651) – автоматический – 21,600 колебаний в час, частота 3Гц – 25 камней – запас хода 80 часов – центральные часовая, минутная и секундная стрелки и индикатор даты с независимыми вращающимися дисками

Ремешок: черный кожаный ремешок с текстурой крокодиловой кожи и красной строчкой – раскладывающаяся полированная стальная застежка

Номер: M021.626.16.081.00

Серия лимитирована 1959 экземплярами

Цена: USD1,090