Mido Ocean Star GMT



Надежный дайвер Ocean Star от Mido теперь имеет функцию GMT, не жертвуя своим 60-минутным безелем со шкалой для погружения. Три новые модели дебютируют в семействе Ocean Star с надежными данными для погружения, удобной в обращении 24-часовой шкалой GMT, мощным автоматическим механизмом с высокой степенью автономности и очень конкурентоспособным ценником.



Компания Mido была основана в 1918 году, а в 1930 году была изобретена технология уплотнителя заводной головки AQUADURA, которая предотвращала попадание воды и пыли во внутрь корпуса. В 1934 году появилась модель Multifort - надежные автоматические антимагнитные часы с достойным уровнем водонепроницаемости и ударопрочностью, которые были бестселлером бренда вплоть до 1950-х годов. Коллекция Ocean Star была выпущена в 1944 году - первые в мире часы-монокок, в сочетании с технологией Aquadura для повышения водонепроницаемости часов.

Ocean Star оснащены практичной функцией GMT, отображающей два разных часовых пояса. 60-минутный безель со шкалой для погружения - обязательное условие для любых профессиональных часов для дайвинга - не был принесен в жертву или использован для 24-часовой функции GMT. Изготовленный из керамики, он позволяет пользователю отслеживать прошедшее время, а его боковые элементы позволяют легко им управлять. Еще одним преимуществом керамики является ее устойчивость к царапинам и износу.



В коллекции Mido Ocean Star GMT представлены три модели: сталь с синим циферблатом и керамическим безелем на текстильном ремешке; сталь с черным керамическим безелем на стальном браслете; версия из стали с PVD-покрытием из розового золота и черным керамическим безелем на соответствующем двухцветном металлическом браслете.



У всех трех часов есть бархатистые черные циферблаты с 24-часовой шкалой, напечатанной на периферии циферблата в белом или оранжевом цвете. Чтобы безошибочно узнавать домашнее и местное время, модель оснащена четвертой стрелкой, соответствующей цвету 24-часовой шкалы на фланце. Приятной деталью модели с синим керамическим безелем является апертура «день/ночь», которая окрашивается в синий цвет во время дневных часов и в черный во время ночных. Для дайвера, в первую очередь, важна разборчивость, а толстые индексы в форме дубинки покрыты белой Super-LumiNova идут в паре с крупными скелетонизированными часовыми и минутными стрелками, также покрытыми люминесцентным составом. На 3 часах также есть апертура даты на черном фоне, соответствующим циферблату.



Корпус Mido Ocean Star GMT из нержавеющей стали имеет размеры 44 мм с толщиной 13,28 мм. Задняя крышка и заводная головка с полированной и сатинированной поверхностью обеспечивают уровень водонепроницаемости до 200 метров. Сапфировое стекло, защищающее циферблат, имеет антибликовое покрытие с обеих сторон для повышения контрастности и четкости изображения.

Под задней крышкой, на которой выгравированы 24 часовых пояса, бьется сердце часов Mido Caliber 80 - механизм семейства Powermatic (база ETA C07.661) с 80-часовым запасом хода и частотой 3 Гц или 21 600 полуколебаний в час. Механизм украшен «женевскими волнами» и логотипом Mido и отвечает за индикацию функций часов, минут, секунд и часовой стрелки GMT.



Как уже упоминалось, модель с голубым безелем поставляется на текстильном ремешке с белой строчкой и стальной застежкой и продается по цене 1150 евро; модель с черным безелем с оранжевым указателем GMT поставляется на стальном браслете и продается по цене 1210 евро; Двухцветная модель с покрытием из стали и розового золота поставляется в комплекте с двухцветным браслетом и продается по цене 1340 евро. Теперь они доступны в магазинах.

Корпус: диаметр 44 мм, толщина 13,28 мм - нержавеющая сталь или двухцветная нержавеющая сталь и PVD из розового золота - однонаправленный керамический безель со шкалой 60 минут - завинчивающаяся заводная головка - завинчивающаяся задняя крышка с гравировкой 24 часовых поясов, 200 м водонепроницаемость

Циферблат: черный - часовые метки покрыты люмом - скелетонизированные часовая и минутная стрелки с люмом - 24-часовая шкала GMT на фланце белого или оранжевого цвета - дополнительная стрелка GMT - окно даты в 3 часа

Механизм: Mido Caliber 80 (ETA C07.661 base) - автоматический - 21 600 об / мин - запас хода 80 часов - часы, минуты, секунды, время по Гринвичу 24 часа

Ref / Ремешок:

сталь M026.629.17.051.00 с синим безелем / текстильный ремешок
сталь М026.629.11.051.01 с черным безелем / браслетом
M026.629.22.051.00 двухцветный PVD / браслет из стали и розового золота

Цена: 1 150 евро стальной синий безель / ремешок
           1 210 евро стальной черный безель / браслет
           1 340 евро двухцветный / браслет