Микробренд Dietrich представил Device 1 DD-1




Следуя диким, авангардным часам линейки Organic Time, микробренд Dietrich вернулся с утонченным, более дисциплинированным подходом к Dietrich Device 1 (DD-1). Многие элементы дизайна были перенесены с предыдущей модели, чтобы продолжить тему органического дизайна: округлый шестиугольный корпус, многомерный циферблат и встроенные ушки под корпусом, но общая эстетика значительно изменилась. Механизм также улучшился, продвинулся до швейцарского ETA automatic от предыдущего японского Miyota. Все это выливается в редкий, уникальный пакет, часто предназначенный для люксовых брендов по более высоким ценам.




Основатель компании Эммануэль Дитрих имеет как французские, так и немецкие корни, родился в семье художников и ремесленников в Безансоне (центр французского часового дела). Его страсть к часам появилась в юном возрасте с подаренными мини-дайвером "Cuppillard Rième". Посещая школу дизайна Ecole Boulle в Париже, он получил степень в области дизайна интерьера и продолжал заниматься дизайном всего - от мебели и ювелирных украшений до часов для таких тяжеловесов, как Hermès, Louis Vuitton и Cartier. В 2010 году он был готов поделиться своим видением не традиционного часового дела после 17 лет проектирования для других брендов. Спустя два года после основания компании Dietrich, Эммануэль продемонстрировал первые разработки в GTE Geneva, но провел следующий год, работая над своими фирменными (и доступными) Organic Time, которые официально были запущены на Baselworld 2014.




После успеха этой необычной, авангардной эстетики, он продолжил свою работу выпуском Perception в 2017 году - дорогим произведением стоимостью 25 000 швейцарских франков. Эта модель отличалась 24-часовым “извилистым” дисплеем и длинной секундной стрелкой, скользящей по овальной дорожке в положении 5 часов. Это было радикальное отклонение от ценностей линейки Organic Time, но модель продемонстрировала неожиданное механическое и дизайнерское мастерство, редко встречающееся у таких молодых брендов.




Корпус Dietrich Device 1 DD-1 отличается от обычного: он имеет шестиугольную форму с закругленными углами и не имеет безель. Куполообразное сапфировое стекло с двойным антибликовым покрытием простирается до каждого края. Корпус из нержавеющей стали с PVD-покрытием имеет размеры 45 x 46 мм и высоту 13,2 мм, но при этом благодаря встроенным ушкам для ремешка, на запястье он кажется меньше. Если смотреть сверху, цельный ремешок, кажется, вытекает непосредственно из корпуса, устраняя дополнительную длину от традиционных ушек. Вид сбоку показывает форму скульптурной стали, которая наклоняется вниз в обоих направлениях, образуя цельные выступы под корпусом, в результате чего образуется арка, которая очень удобно прилегает к запястью. Это одни из самых маленьких и удобных “больших” часов в мире.







Цельная задняя крышка интегрирована с форменными ушками, почти напоминающими руль в Indy car. Логотип компании со вкусом выгравирован в центре, и все это закреплено открытыми винтами. Крупногабаритная рифленая заводная головка находится на отметке 3 часа с выгравированным логотипом бренда на конце и имеет ту же округлую шестиугольную форму, что и корпус. Часы имеют водонепроницаемость всего до 50 метров.




Неортодоксальный циферблат черпает вдохновение в дизайне от природы, а не от искусственных предметов. Черная ажурная часовая и минутная стрелки имеют листообразные кончики с белой Super-LumiNova и парят над сеткой рельефных асимметричных отшлифованных линий. Внутри этих линий находятся семь открытых и скошенных кругов, обнажающих драгоценные камни или шестерни, создавая третий слой глубины на центральном циферблате. Золотая секундная стрелка также имеет покрытый Super-LumiNova листвой наконечник и противовес, напоминающий необычную коктейльную вилку.







На четвертый уровень поднимается черное кольцо, окружающее главный циферблат со встроенным окном даты в 3 часа. Часовые и минутные маркеры покрыты белой Super-LumiNova. Подробная белая дорожка секунд и соответствующие золотые арабские цифры напечатаны на внутренней стороне кристалла, добавляя еще больше глубины.




На смену механизму Organic Time’s Miyota в Dietrich DD-1 приходит вездесущий, проверенный калибр ETA 2824-2. Он оснащен 25 драгоценными камнями, работает со скоростью 28 800 vph (4 Гц) с 38-часовым запасом хода. В результате эта модель теперь обозначена как швейцарская. Функции включают в себя центральные часы, минуты и секунды взлома, а также дату в 3 часа. Точность оценивается на уровне + / - 12 секунд в день (с максимально допустимым отклонением 30 секунд в день). Массивная задняя крышка корпуса скрывает его от посторонних глаз, но вы получаете вид этой дразнящей механической роскоши из круглых вырезов на циферблате.




Уникальные сформированные ушки под основным корпусом - это цельные куски без стержней. Это позволяет легко проскальзывать цельному ремешку и удаляет внешний вид ушек во время ношения часов. Аналогичный по практичности ремню NATO, в комплект входит черный нейлон с застежкой из нержавеющей стали с PVD-покрытием. Это просто, удобно и соответствует органической теме.




Устройство Dietrich 1 DD-1 продается за 1850 швейцарских франков и в настоящее время доступно только в черном цвете. Это не дешевая цена и ставит компанию на один уровень с солидными Oris, Hamilton, Longines и другими гораздо более крупными швейцарскими именами. Однако ни один из них не конкурирует с эксцентричностью DD-1, и для тех, кто ищет что-то действительно отличное, будет трудно найти более уникальную и изысканную вещь за меньшие деньги.





HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com