Minase Five Windows - демонстрация японских художественных ремесел




Когда вы думаете о роскошных часах, украшенных художественной росписью или гравировкой, первой в голову приходит Швейцария. Однако декоративные приемы в часовом деле характерны не только для швейцарских мастеров. Япония - страна часового искусства и изысканного мастерства. Поэтому нет ничего удивительного в том, что бренд Minase также демонстрирует японские методы métiers d'Art. Давайте подробнее рассмотрим модели часов Minase Five Windows.

Основанная в 2005 году в провинции Акита на севере Японии, компания Minase выпускает оригинальные часы. Бренд транслирует уникальную философию посредством своей концепции MORE (Minase Original Rebuild Equation) и индивидуальной архитектуры. У часов циферблата в традиционном смысле этого слова. Механизм помещен в контейнер, поверх которого установлены указатели. Это создает плавающую структуру внутри каждого корпуса, усиленную философией прозрачности бренда.




Серия Five Windows, как следует из названия, имеет пять сапфировых стёкол. Эта "капсула времени" предлагает взглянуть с разных углов на конструкцию case-in-case. Четкие срезы расширены сферическим верхним сапфировым стеклом. Оригинальные линии часов подчёркиваются современной полировкой и техникой Sallaz (также называемой Zaratsu), используемой в часах Minase.




Minase Five Windows доступны в нескольких вариантах, среди которых серия Masterpieces демонстрирует традиционные, кустарные декоративные приемы из Японии. Masterpieces выпускаются лимитированными сериями с возможностью кастомизации. Корпуса выполнены из чистого золота, палладия или стали. Они оснащены механизмами на базе на швейцарских заготовок. Каждый механизм поставляется с индивидуальным ротором.

Minase Five Windows ‘One’ Champlevé Enamel

С помощью техники эмалирования champlevé элементы вырезают из пластины (здесь из серебра), а затем заполняют разноцветными слоями эмали, которые последовательно обжигают в печи. Циферблаты изготовлены японским мастером Кэндзи Канагавой. Каждый дизайн выпускается серией не более восьми штук. Модель, изображенная здесь, называется Minase "One". Это дань уважения Аките и изображает уток в воде и кленовых листьях. Ротор богато украшен и покрыт лаком.

Краткое описание: корпус из палладия 38мм x 51 мм x 12 мм, 5 сапфировых стёкол с A/R покрытием, водонепроницаемость до 50 м, механизм с автоподзаводом (база ETA2824), ремешок из кожи аллигатора с пряжкой, цена 39 500 швейцарских франков.







Minase Five Windows ‘Kanagawa’

Традиционная резьба для Minase выполнена Кэндзи Канагава. Мастер гравирует либо две, либо четыре стороны футляров индивидуальными узорами. Циферблат украшен вручную в традиционном японском стиле.







Краткое описание: корпус из желтого золота 38 мм x 51 мм x 12 мм, 5 сапфировых стёкол с A/R покрытием, водонепроницаемость до 50 м, механизм с автоподзаводом (база ETA2824), ремешок из кожи аллигатора с золотой пряжкой, цена 44 500 швейцарских франков из желтого золота с гравировкой на 2 сторонах.

Minase Five Windows ‘akita’ Silver Filigree

Акита раньше была важным центром по производству золотых и серебряных изделий. Akita Silver filigree - традиционная техника этой провинции, которая состоит из продевания двух или трех тонких проволок из чистого серебра (размером всего 0,2 мм). Серебряные филигранные циферблаты Minase Akita Silver Filigree созданы молодым мастером Касуми Такахаши, которая научилась технике у бабушки.







Краткое описание: стальной корпус-32 мм x 40,3 мм x 11,6 мм, 5 сапфировых стёкол с A/R покрытием, водонепроницаемость до 50 м, механизм с автоподзаводом (база ETA2671), ремешок из кожи аллигатора с раскладывающейся пряжкой , цена 5,380 CHF.


HTML ссылка на сайт

Источник: monochrome-watches.com