Minase: японские роскошные часы



Minase - японская компания по производству часов класса люкс, расположенная в Юдзава, примерно в 450 километрах от Токио. Все часы изготовлены вручную опытными мастерами и часовщиками.

Философия Minase - создавать красивые и качественные часы, которые воплощают в себе ценности, традиции и типичные ремесла Японии. Minase выделяет три ключевых момента: уникальный дизайн, техническое мастерство, достигаемое при изготовлении корпуса, и блестящую технику полировки Sallaz.



Все часы Minase отдают дань уважения происхождению компании: Kyowa, материнская компания Minase является известным японским производителем инструментов для часовой индустрии более 30 лет. В этом смысле все часы демонстрируют отличные технические составляющие и точность, а также традиционные японские ремесла и техники. Четыре коллекции: Divido, Horizon, Windows и Masterpiece производятся на фабрике Minase, одной из самых маленьких в Японии.



Divido

Divido - это флагманская коллекция Minase. Дизайнер играл с острыми углами, полировкой компонентов и конструкцией «case in case». Корпус состоит из нескольких элементов, выполненных из стали и составляющих сердцевину часового механизма: шкала с индексами, диск циферблата и задняя крышка создают отдельную сущность, которая кажется подвешенной внутри часов. В большой апертуре установлен диск календаря. Этот трехмерный ансамбль, дополненный стрелками с изогнутыми кончиками, надежно расположен внутри корпуса. Циферблат раскрашен вручную маленькой кисточкой, и сверху нанесена японская политура.

5 Windows

Модель 5 Windows представляет собой круглый циферблат внутри прямоугольного корпуса с 5 окошками. Здесь также циферблат не соединяется с корпусом, оставляя стороны открытыми и создавая впечатление, что он плавает в боковой части. Модель доступна в корпусе из нержавеющей стали, а также из желтого или розового золота, и модель уникальна как с точки зрения дизайна, так и с технической стороны. Коллекция 5 Windows идеально подходит для небольших запястий.



Masterpiece

Коллекция Masterpiece основана на коллекции 5 Windows. Здесь представлены традиционные японские ремесла, такие как гравировка на золоте, эмалированные циферблаты или серебряная филигрань Акита. Компания Minase также работает с палладием, редким материалом, который марка выбрала за его блеск.



Horizon

И последнее, но не менее важное: Horizon - дизайнерское мастерство. Форма корпуса похожа на линию горизонта, и все внутри корпуса следует этой кривой, даже слегка изогнутые стрелки. Модель Horizon доступна на кожаном ремешке, резиновом или браслете из нержавеющей стали. Как и у 5 Windows, в линейке Horizon также есть модель небольшого размера.

HTML ссылка на сайт

Источник: fratellowatches.com