Модели RM 07-01 и RM 037 из Gold Carbon TPT

Две из самых успешных женских моделей Richard Mille (RM 07-01 и RM 037) теперь доступны в Gold Carbon TPT - новом эксклюзивном материале, который представляет собой комбинацию карбона и сусального золота.

И RM 07-01, и немного более крупная RM 037 с увеличенной датой ранее предлагались с корпусами из карбона TPT, керамики или золота.

В последних интерпретациях этих моделей сочетается композитный материал, который отличается своей прочностью и легкостью (Carbon TPT), с драгоценным металлом, который остается непревзойденным по привлекательности.

Создание материала Gold Carbon TPT было особенно сложным и потребовало 4 лет разработки. Работать с ним не менее сложно, так как для разработки программ фрезерования и применения подходящих режущих инструментов требуются обширные знания и абсолютная точность.

Carbon TPT состоит из нескольких слоев параллельных нитей, полученных путем разделения углеродных волокон. Эти слои с максимальной толщиной 30 микрон пропитываются смолой, а затем сплетаются на специальной машине, которая изменяет направление утка на 45 ° между слоями. Для Gold Carbon TPT углеродные слои чередуются с листами золота.

Получающаяся в результате поверхность выглядит просто потрясающе - ее уникальный внешний вид напоминает высококачественную древесину, обогащенную оттенками золота. Узоры в стиле дамаскинаж, получаемые в процессе производства, делают каждую модель по-настоящему уникальной.

Корпуса в форме тонно обеих моделей украшены черными сапфирами и ониксом.

RM 07-01 - самые маленькие часы из женской коллекции (45,66 мм x 31,40 мм x 11,85 мм). Их сердце - мануфактурный калибр CRMA2, скелетонизированный автоматический механизм, работающий на частоте 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и обеспечивающий 50 часовой (± 10%) запас хода, оснащенный ротором с изменяемой геометрией из 18-каратного красного золота 5N, что позволяет настраивать автоматический завод в соответствии с уровнем активности его владельца.

Немного большая модель RM 037 (52,63 мм x 34,40 мм x 13,00 мм) демонстрирует еще больше деталей скелетонизированного механизма CRMA1 собственного производства, включая два скелетонизированных календарных диска, которые используются для отображения увеличенной даты над белым полем под отметкой 12. Частота и запас хода такие же, как у модели CRMA2, на которой установлен RM 07-01.

Эта модель также имеет переключатель функций: используя кнопку в положении «4 часа», можно одним нажатием выбрать функции завода (W), остановки (N) и ручной настройки (H).

Эта специальная зубчатая передача сводит к минимуму нагрузку на заводную головку и делает невозможным любое вмешательство функций заводной головки в механизм. Такой подход защищает целостность механизма и его деталей от внешних воздействий, поскольку в нем не используется классическая заводная головка, проникающая в самое сердце механизма.

Часы Richard Mille RM 07-01 и RM 037 - сочетание утонченности, технологий и престижа - стоят 147 000 и 194 000 швейцарских франков соответственно.