Monta анонсировала новые часы Noble

Представляя пятую модель в линейке, компания Monta недавно анонсировала новые часы Noble. В качестве более элегантного подхода к их развивающейся эстетике, Noble дает нам возможность взглянуть на то, что бренд запланировал в новом сезоне 2020 года. Как и в предыдущих моделях этого небольшого бренда из Сент-Луиса, Noble предлагает швейцарский автоматический механизм, детализированный дизайн и пропорции, соответствующие доступной цене.

Доступные с опалиновым, серебристым или синим циферблатом в виде солнечных лучей, часы Noble выпущены в корпусе шириной 38,5 мм и толщиной 9,7 мм, и поэтому они подходят для запястий разной ширины. Обе версии поставляются со стальным браслетом, уровень водонепроницаемости до 150 метров, завинчивающаяся заводная головка и сапфировые стеклами спереди и сзади. Компания заявляет, что дизайн Noble - это ответ их клиентам на просьбу нового взгляда на прошлые модели, такие как Atlas и Triumph.

Это первые часы Monta с простым, но разборчивым и хорошо сбалансированным циферблатом, в котором зеркально отполированный безель соответствует стрелкам и маркерам на циферблате. У любой модели Monta отделка и детали замечательны для своей цены - от маркеров до полированного скоса на краю безеля (и даже на внутреннем крае выступа и браслета).

Модель Noble оснащена механизмом Monta M-22 и, по сути, это Sellita SW300, декорированная и отрегулированная брендом; швейцарский автоматический механизм с ручным заводом, функцией даты (возле цифры 6) и частотой 4 Гц.

Модель Noble уже доступна для предварительного заказа по цене 1600 долларов; доставка ожидается в ноябре этого года. Розничная цена (после предзаказа) составит 1760 долларов. Бренд отмечает, что, хотя модель Noble не является лимитированной моделью, но из-за графиков производства они не смогут произвести более 200 экземпляров в течение следующих 12 месяцев.

Бренд: Monta
Модель: Noble
Ref: синий - B70BCLT00ST, серебристый - S70BCLT00ST

Диаметр: 38,5 мм
Толщина: 9,7 мм
Материал корпуса: сталь
Цвет циферблата: синий или серебристый
Люминесцентное покрытие: Да
Водонепроницаемость: 150 метров/500 футов
Ремешок/Браслет: Сталь с раскладывающейся быстро регулируемой застежкой

Калибр: M-22 (модифицированная брендом Sellita SW300)
Функции: часы, минуты, секунды, дата
Диаметр: 25,6 мм
Запас хода: 42 часа
Намотка: автомат
Частота: 28 800 полуколебаний в час

Цена: предзаказ от 1600 долларов (доставка в ноябре), 1760 долларов после предзаказа.

Наличие: 200 экземпляров будут выпущены в течение первых 12 месяцев производства.