Montblanc выпускает новые часы, вдохновленные Minerva

Богатое наследие Minerva Montblanc известно каждому поклоннику часового искусства. И в этом году марка продолжает в полной мере использовать свою часовую историю для создания создания новинок.

Вероятно, нет более гордого европейского бренда, чем Montblanc, в логотипе которого отображены 6 вершин самого высокого горного пика Европы и тезки бренда Mont Blanc. Основанный в Германии в 1906 году, бренд получил известность как производитель высококачественных пишущих инструментов.

Однако за прошедшие годы компания запустила производство кожи во Флоренции, Италия, и благодаря созданию различных аксессуаров бренд привлек платежеспособную клиентуру.



Приобретение производства Minerva в Швейцарии в 2007 году было хорошо продуманным планом в рамках стратегии увеличения производственных мощностей Montblanc. Это был логичный путь к успеху для европейского бренда.

Любители винтажных часов знакомы с Minerva. Точность и традиции символизируют производство с 1858 года. С самого начала Minerva славилась своими высокоточными карманными часами с характерным V-образным мостом. Компания также была известна производством хронографов в 20-м веке.



После приобретения мануфактуры Minerva, компания Montblanc не только получила известное имя, но и усилила имидж швейцарской часовой компании и увеличила достижения в этой области. Естественно, Montblanc намеревается преумножить наследие Minerva.



Вступая во владение своим новым производством, представители Montblanc обнаружили в архивах коробку с 38 оригинальными механизмами MB M62.00 Minerva. Этот калибр с ручным заводом был вдохновлен механизмом Пифагора 1948 года с его геометрической формой. В этом году Montblanc решил использовать эти 38 знаковых механизмов для создания специальной лимитированной серии.



Чтобы остаться верным богатой истории Minerva, бренд создал коллекцию Montblanc Heritage Small Second Limited Limited 38 в винтажном стиле. Исторический механизм MB M62.00 размещен в 39-миллиметровом корпусе из высококачественной нержавеющей стали. Циферблат имеет красивый лососевый цвет и выпуклое кольцо, которое придает ему 3D-эффект. Небольшой секундный счетчик с отделкой «азур» завершает циферблат.



Задняя крышка производит такое же сильное впечатление, как и циферблат. Через сапфировое стекло можно рассмотреть механизм MB M62.00 с ручным заводом с превосходной отделкой, который все еще имеет подпись «Minerva Villeret» на платине. Каждый экземпляр пронумерован, на часах выгравирована надпись “Historical Minerva movement». Эти часы - идеальный способ запечатлеть на своем запястье часть хронологической истории.



Часы вполне подходят для врача. По крайней мере, так и было в то время, когда пульсографы были инструментом, используемым для измерения сердцебиения пациента. За последние несколько лет благодаря усложнениям Pulsograph стал называться «Piece Maitresse». В этом году Montblanc выпускает лимитированную серию Montblanc Heritage Manufacturing Pulsograph в привлекающем внимание коричнево-табачном цвете, особенно в сочетании с фирменным коричневым ремешком из кожи аллигатора марки Sfumato, изготовленным во Флоренции.



40-миллиметровый корпус из розового золота подчеркивает красоту коричневого циферблата. А взгляд, брошенный на заднюю крышку из сапфирового стекла заставит вас потерять дар речи, ибо это настоящее произведение часового искусства со знаменитой отделкой Côtes de Genève и культовым V-образным мостом хронографа, о котором упоминалось выше. Часы будут выпущены в количестве 100 экземпляров.


HTML ссылка на сайт

Источник: watchonista.com