Мошенники продали 80-летнему туляку клад с фальшивыми монетами

В полицию обратился 80-летний пенсионер из Тулы, которого обманули мошенники на несколько сотен тысяч рублей.

К пенсионеру подошли на улице двое неизвестных мужчин и рассказали, что неподалёку нашли клад с монетами. Они отметили, что находка представляет собой высокую ценность.

Однако самим "кладоискателям" якобы некогда официально заявлять о найденном кладе и оформлять его в соответствии с законодательством.

Мошенники показали пожилому туляку клад, в котором было много монет. Он не стал ни с кем советоваться и на радостях сразу принял решение о выкупе драгоценностей. Мужчина снял со всех банковских счетов накопления, отдав незнакомцам свыше 600 тысяч рублей.

Спустя несколько дней "богатый" туляк рассказал о купленном своим соседям. Те сказали ему, что это фальшивка. Драгоценности оказались имитированными под золотые и серебряные деньги 19-го века. После этого мужчина обратился в полицию.

Сейчас проводятся мероприятия по установлению местонахождения вероятных мошенников.

В органах внутренних дел ещё раз просят граждан быть внимательными, когда незнакомые люди на улицах или в подъездах домов предлагают те или иные товары или услуги. Важно до принятия решения посоветоваться с друзьями, знакомыми, соседями. Это позволит не стать жертвой обмана.

Источник HTML ссылка на сайт newstula.ru