Мост для двух фондов

Фонд Fondation de la Haute Horlogerie и Фонд творчества и мастерства Микеланджело переезжают в историческое здание Pont de la Machine Building в Женеве. Два фонда покинут Мейрин и Белвью и переедут в их новый дом, расположенный в центре города.

Новое здание для этих организаций – это местная достопримечательность, которая стоит на мосту через реку Рону. Именно в этом здании будут располагаться две штаб-квартиры каждого фонда. Это будет, своего рода, знак уважения и признания культурных ценностей, которые продвигают оба фонда. Именно эти качества так ценит и поддерживает Женева. Владельцем здания является компания Services Industriels de Genève (SIG), именно она предоставила фондам это место, расположенное возле выставочной галереи Quartier Libre.

Теперь под одной крышей, оба фонда будут продолжать независимо выполнять свои индивидуальные задачи, но деятельность обоих будет идеально подкреплена их взаимодополняющим характером. С момента своего создания Fondation de la Haute Horlogerie продвигает деятельность часового искусства и в этом фонду помогает также его огромный опыт. А фонд творчества и мастерства Микеланджело подчеркивает и поощряет часовое превосходство в дизайне и мастерстве, и доказательство этому выставка Homo Faber в Венеции. Важные миссии обоих фондов касаются не только Женевы и Швейцарии, но и всей Европы.

Pont de la Machine Building откроется летом 2019 года, когда оба фонда опубликуют эти новости в своих повестках дня. Возможно, это событие еще больше поднимет международную репутацию города Женевы и его окрестностей.

Достопримечательность города, здание Pont de la Machine Building, занимает уникальное месторасположение на реке Роне, а его историческое значение прекрасно сочетается с работой обоих фондов. Это культовое здание – то место, где настоящее оживает, а будущее обретает форму не только часового искусства, но и мастерства и постоянного совершенства в этой сфере.

Ad maiora, вперед в светлое будущее!