На Comic Con в Нью-Йорке Citizen представила 2 новые модели

Компания Citizen начала сотрудничество с Disney и ее дочерней компанией Marvel Comics в 2018 году. После успешного первого запуска в том же году мужской линии, состоящей из 8 экземпляров, и последующей за ней женской коллекции одновременно с выходом фильма "Капитан Марвел" на NYCC 2019 дебютировали сразу две коллекции. Одна посвящена 80-летней годовщине Marvel, другая вдохновлена историческим Spider Man, знаменующая собой премьеру фильма: "Человек-паук, вдали от дома".







Коллекция Marvel 80-th Anniversary выпущена в количестве 1939 штук, что является ссылкой на год основания компании. Это первое издание, сделанное из Super Titanium, эксклюзивного сплава для японских производителей часов. Он делает часы долговечными, но при этом чрезвычайно легкими. Его темно-синий циферблат украшен матовыми принтами различных логотипов Marvel за все 80 лет существования компании, от скромного издателя комиксов до гиганта в индустрии развлечений. Часы дополнены браслетом из Super Titanium и стоят $495.







Линейка Spider Man ограничена 1962 изделиями, что также является ссылкой на историческую дату. Именно в 1962 году на страницах комикса "Amazing Fantasy #15" впервые появился супергерой - человек- паук. Основным центральным изображением на циферблате является иллюстрация из этой культовой обложки, а серый фон вокруг разбавляет подборка из других винтажных комиксов с супергероем. Эти стальные часы идут с кожаным ремешком с красной строчкой за $450.







Обе модели снабжены механизмом Citizen Eco-Drive, который исключает необходимость регулярной замены батарейки, которая требуется для большинства кварцевых механизмов, благодаря их способности постоянно заряжаться от любого источника света. В продаже появятся в ноябре 2019 года. Компания Citizen обещает этой осенью выпустить еще одно специальное издание в честь блокбастера "Мстители: Финал"


HTML ссылка на сайт

Источник: watchtime.com