Награждение коллектива Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Уральскому федеральному округу

В связи с 80-летием с начала осуществления пробирного надзора на территории Уральского федерального округа в рамках заседания Коллегии Федеральной пробирной палаты 31 марта 2021 года состоялось награждение Благодарностью Министра финансов Российской Федерации коллектива Межрегионального управления Федеральной пробирной палаты по Уральскому федеральному округу за безупречный труд, профессиональное мастерство, успешное и эффективное решение задач по обеспечению опробования и клеймения государственным пробирным клеймом ювелирных и других изделий из драгоценных металлов, государственному контролю (надзору) за производством, использованием и обращением драгоценных металлов, использованием и обращением драгоценных камней.

В соответствии с Приказом Народного Комиссариата финансов СССР от 15 января 1941 года № 34 в Свердловске 1 апреля 1941 года была организована Свердловская инспекция пробирного надзора в составе Управления драгоценных металлов Народного Комиссариата финансов СССР.

В настоящее время на специальном учете в Межрегиональном управлении Федеральной пробирной палаты по Уральскому федеральному округу состоят 2327 субъектов, осуществляющих операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Из них 1028 индивидуальных предпринимателей и 1299 юридических лиц, в том числе зарегистрировано 320 производителей ювелирной продукции.

За период с 2010 по 2020 годы в Уральскую государственную инспекцию пробирного надзора поступило для опробования, клеймения и проведения экспертиз 16,4 млн шт. ювелирных изделий из драгоценных металлов и драгоценных камней, общей массой 47 тонн.

С 14 апреля 2020 года по настоящее время в Межрегиональное управление Федеральной пробирной палаты по Уральскому федеральному округу поступило для опробования, клеймения и проведения экспертиз более 800 тысяч штук.

Источник HTML ссылка на сайт probpalata.ru