Не только часы. Новый формат аукционов изделий из разных категорий

Представляем интересные лоты сентябрьского аукциона Intersect.

В конце мая дом Phillips представил новый формат аукционов - онлайн-торги, объединяющие произведения искусства с часами и ювелирными изделиями. Обычно такой формат используется для продажи коллекции, например, вещей, принадлежавших одному владельцу. Но здесь подход иной - представители аукционной фирмы специально подбирают никак между собой не связанные интересные лоты. Майский Refresh:Reload оказался столь удачным, что эксперимент решили повторить. Часы Vacheron Constantin, IWC, Urwerk и MB&F будут представлены на торгах Intersect.

Новый кросс-категориальный аукцион состоится с 2 по 14 сентября. Всего на суд ценителей будут представлены 110 лотов. Жемчужины торгов - «Девочка с воздушным шаром» Бэнкси, работа японского художника Идзуми Като, американца Эдди Мартинеса и классиков современного искусства Яёи Кусамы и Кита Харинга. К ним в компанию эксперты азиатского подразделения Phillips подобрали наручные модели от часовых домов с историей и изделия независимых часовщиков.

Так, на торгах Intersect можно будет приобрести турбийон в бочкообразном корпусе Malte Tonneau Tourbillon от Vacheron Constantin. Предварительно модель из розового золота, изготовленная в 2000 году, оценивается в 230 000 – 390 000 гонконгских долларов.

В архиве марки F.P. Journe внимание экспертов привлекла модель Chronomètre Holland & Holland. Эстимейт этого экземпляра стальных часов, выпущенных ограниченной серией из 28 штук, - HK$250 000-500 000.

Среди представленных лотов — Urwerk UR-202 WG из титана и белого золота с сателлитным усложнением, отражением фаз Луны и индикатором дня и ночи (предварительная оценка — HK$195 000-310 000).

Автор: Ксения Воронина