Неочевидные коллаборации Franck Muller

В честь выхода кроссовок New Balance, созданных вместе с Franck Muller, вспоминаем неожиданные проекты бренда.

Но, во-первых, все же взглянем на кроссовки — вышедшие 25 ноября и доступные исключительно для японского рынка лимитки золотого и серебристого оттенков. Впрочем, кроссовки CM996 выделяются в линейке New Balance не только благодаря необычному для марки цветовому решению: они покрыты цифрами, которые знакомы любителям часов Franck Muller по циферблатам. Стоимость новинок составит 22000 японских иен (примерно 16 000 рублей).

Название Franck Muller не впервые появляется на предмете, не связанном с часами. В 2015 году те же узнаваемые цифры можно было увидеть на Franck Muller Yachts 55 Open — яхте, созданной компанией Italian Sea Group. 55-футовая яхта, способная развить скорость до 46 узлов, была с помпой представлена на яхт-шоу в Монако, и тогда партнеры заявляли, что линейке появятся и другие версии модели: 68-, 80- и 100-футовые яхты.

В прошлом году Franck Muller объявила о сотрудничестве с португальским брендом Vista Alegre, всемирно известным производителем фарфора, основанным в 1824 году. 17 художников вручную расписали расположенные стеклянными колпаками вазы, которые, по мысли создателей, могут использоваться и для хранения часов. Выпуск созданных в партнерстве изделий ограничили 20 экземплярами.

Знаменитые цифры Franck Muller успели появиться и в салоне Rolls-Royce. Совместно со швейцарским часовым брендом был создан автомобиль Wraith Crazy Numbers. Источником вдохновения для элементов его дизайна стали часы из коллекции Crazy Hours. Пассажир авто может любоваться цифрами в отделке приборной панели и заднего сиденья. Специальная версия Rolls-Royce была разработана швейцарским автодилером Rolls-Royce Motor Cars Geneva.

Автор: Ксения Воронина