Новый TAG Heuer Carrera Sport Chronograph 44mm



Празднование 160-летия компании TAG Heuer продолжается выпуском четырех хронографов Carrera, которые отражают культовую ДНК оригинальной модели, но в современном стиле. В отличие от ограниченных, вдохновленных винтажом моделей - Silver Carrera 160 Years и Carrera Montreal - эти новые Carrera Sport Chronograph 44 мм станут частью постоянной коллекции и будут оснащены современными механизмами хронографа Heuer 02.



История коллекции Carrera является частью истории часового искусства. С именем, вдохновленным опасной гонкой Carrera Panamericana и дизайном для определения времени гонок и расчета скорости, модель Carrera 1963 созданная Джеком Хойером стала легендой.

Пару лет назад хронограф Carrera был переиздан в сверхсовременной технической версии со скелетонизацией и механизмом Heuer 01. Сегодня этот квартет знаменует собой новое направление для хронографа Carrera, второй запуск которого запланирован на сентябрь.





Четыре модели, которые составляют коллекцию спортивного хронографа TAG Heuer Carrera 2020 года, излучают спортивную, мужественную атмосферу, не теряя при этом характерных черт линейки. Все четыре модели выпущены в корпусах из нержавеющей стали размером 44 м с различными комбинациями циферблат/безель: черный циферблат/черный керамический безель; синий циферблат /синий керамический безель; зеленый циферблат/стальной безель; и черно-золотой циферблат/черно-золотой безель.

Для повышения комфорта на новых спортивных хронографах были укорочены культовые ушки, а чередование полированной и матовой отделки придает часам изысканность. Как и в оригинальных Carrera, ушки граненые, кнопки выполнены в виде насоса или поршня, а заводная головка не защищена. Даже с задней крышкой из сапфирового стекла и не защищенной заводной головкой хронограф имеет уровень водонепроницаемости до 100 метров.





Гладкая керамическая вставка безеля с тахиметром, представленная в трех моделях, зафиксирована. Чтобы уменьшить размеры и улучшить разборчивость, безель имеет скошенный край, на который нанесены маркеры, соответствующие шкале тахиметра.



Знаковой моделью этой первой коллекции является версия черного цвета из розового золота. Его черный керамический безель покрыт лаком цвета розового золота (впервые для бренда), а заводная головка и кнопки выполнены из 18-каратного розового золота. Это также единственная модель, которая поставляется на классическом черном кожаном ремешке; остальные три оснащены спортивными стальными браслетами.





Компоновка циферблата соответствует модели 1963 года с внутренней 60-минутной/60-секундной шкалой, гранеными маркерами, стрелками и тремя счетчиками для функций хронографа и маленьких секунд. Часовые индексы покрыты родием и белым Super-LumiNova, как и часовая и минутная стрелки, которые также имеют черное лаковое покрытие.

Высокофункциональный механизм хронографа Heuer 02 появился в 2017 году. Он отличается более толщиной и увеличенным запасом хода по сравнению с механизмом Heuer 01 2009 года. Современный калибр с интегрированной архитектурой имеет колонное колесо и вертикальную муфту, что обеспечивает плавный и точный ход хронографа. Работая на частоте 4 Гц он может обеспечивать до 80 часов энергии. Еще одним преимуществом нового механизма является более элегантная и удобочитаемая раскладка счетчиков 3-6-9. Механизм можно увидеть через сапфировое стекло с ротором темно-серого цвета.



Как уже упоминалось, три модели из нержавеющей стали оснащены стальным браслетом, который тоньше и легче, со стальной раскладной застежкой с двойными кнопками безопасности. Версия из стали и золота поставляется с более элегантным черным ремешком из кожи аллигатора и стальной раскладной застежкой. Стоимость: стальной хронограф TAG Heuer Carrera Sport 44 мм - стальной, синий, черный и зеленый - будет стоить 5 600 швейцарских франков, а модель из стали и розового золота - 6400 швейцарских франков. Все четыре модели будут доступны с июля 2020 года.